добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Завтра, 1 сентября, в Великих Луках отметят День города

3
Завтра, 1 сентября, в Великих Луках состоится праздничное событие — День города. Насыщенная, разнообразная программа порадует великолучан и гостей города в этот день. Так как городской праздник совпадает с Днем знаний, в общеобразовательных учреждениях города с утра пройдут торжественные линейки и уроки истории родного города. Линейки начнутся в девять часов.

Для первоклассников будет организовано красочное мероприятие «Здравствуй, школа», которое состоится на летней эстраде в 12:30. Малыши смогут поучаствовать в развлекательных играх и конкурсах, а также вместе с взрослыми посетить краеведческий музей, двери которого будут открыты на протяжении дня.

Торжественная церемония открытия Дня города начнется в 12:00 на площади у Свято-Вознесенского собора. В программе «Великолукский благовест» предусмотрена музыкальная программа, чествование пятидесяти лучших великолучан, внесших большой вклад в развитие города, а также разрезание большого праздничного пирога.

Масштабные народные гуляния встретят жителей нашего города в 12:00 в городском парке культуры и отдыха. На противоположном берегу Ловати будет развернута ярмарка декоративно-прикладного творчества «Ремесленная слобода».

Литературно-музыкальный праздник «Милый сердцу уголок» порадует любителей уютных встреч в библиотечном квартале на ул. Пионерская, д.7, и начнется в 13:00. В это же время на стадионе «Экспресс» пройдет матчевая встреча по футболу среди ветеранов (Псков — Великие Луки).

В 15:00 на этом же стадионе состоится футбольный матч в рамках чемпионата Псковской области, где в высшей лиге сойдутся команды из Пскова и Великих Лук.

В 14:00 стартует «Город будущего» — фестиваль граффити. Мастерство уличного рисунка можно будет увидеть на стенах арок по адресу пр. Ленина, д.37 и ул. Пионерская. д. 9.

Зрелищные спортивные соревнования среди семей города «Мама, папа, я — спортивная семья» начнутся в 15:00 на острове Дятлинка. В это же время на набережной реки Ловать будет организована театрализованная площадка «Музыкальная мозаика», в рамках которой перед великолучанами и гостями города с развлекательной программой выступят артисты и музыканты Великих Лук.

В 17:00 в акватории реки Ловать пройдут водные старты «Речная феерия», а в 18:00 остров Дятлинка наполнится «Ритмами улиц», которые отгремят в рамках фестиваля музыки в стиле рэп. Там же пройдут и соревнования по брейк-дансу.

Кульминацией торжества станет праздничная программа «Во славу Великих Лук» на площади Ленина. В 18:00 состоится официальная часть церемонии, где с приветственными речами к жителям города обратятся представители городских властей, а затем с 19:30 начнется гала-концерт с участием творческих коллективов Великих Лук, Мурома, Пскова и Витебска. Гвоздем программы станет выступление московских бардов Анатолия Полотно и Феди Карманова.

В 20:00 на набережной Л. Шмидта в рамках вечеринки «Молодежная струна» можно будет насладиться песнями великолукских рок-команд.

Завершится насыщенный праздник Дня города красочным салютом и свечением аэростатов, которые украсят набережную реки Ловать в 23:00.

Комментарии

  • master 31 августа 2012 23:37 #
    Ну вот, на дне Города - шансон рулит...Дождались.
  • m-arina 1 сентября 2012 9:50 #
    Всех в праздником!
  • master 2 сентября 2012 10:57 #
    Почему-то было весело.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх