добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Управление Росреестра по Псковской области запускает новый on-line сервис

0
С 31 августа 2012 года в Псковской области начнет свою работу новый on-line сервис Росреестра — «Запрос к информационному ресурсу». За определенную плату любой желающий при помощи сервиса может получить доступ к информации из Единого реестра прав на недвижимое имущество.

Пользователи сервиса смогут ознакомиться с регистрационными данными на интересующие их объекты и узнать их кадастровую стоимость, собственника, точный адрес, площадь и многое другое, в случае необходимости получат возможность сформировать запрос на получение детальных сведений по определенному объекту недвижимости, либо о правах отдельного лица, на всей территории России.

С 31 декабря 2012 года для Псковской области станет возможна и подписка на изменения в данных ЕГРП по конкретным объектам, при этом система сама пошлет подписчику информационное письмо в случае смены владельца здания или земельного участка.

В частности, система будет оповещать о поданных заявках на регистрацию прав на недвижимость или даже о запросах выписок из ЕГРП по интересующему объекту. Также будет возможно, отправив запрос, получить из ЕГРП данные о предыдущем владельце интересующей подписчика недвижимости, и в какие даты были произведены сделки с ней.

Максимальное число объектов, подписку на которые может оформить одно лицо, — 2,5 млн. Такое большое количество выписок из ЕГРП может быть востребовано риэлторами, нотариусами, органам власти. Ресурс будет полезен банкам и компаниям, обслуживающим строительную отрасль.

Также становится возможной быстрая обработка экстерриториальных запросов и запросов об обобщенных правах отдельного лица. В настоящее время для этого необходимо отправлять отдельные запросы в каждый из субъектов РФ, в каждом из которых сотрудник Росреестра готовил отдельную выписку, а затем отправлял ее в центральный аппарат, где проводилось их объединение и подготовка итогового документа. С 31 августа, независимо от места обращения с подобным запросом, вся процедура произойдет путем нажатия нескольких кнопок на компьютере сотрудника в любом из офисов Росреестра.

В качестве пользователей сервиса могут выступать физические и юридические лица, арбитражные управляющие и нотариусы, руководители (заместители руководителей) федеральных государственных органов, руководители органов государственной власти субъектов Российской Федерации (их заместители) и иные лица, предусмотренные Федеральным Законом.

Сервис расположен на сайте Росреестра. Работа с сервисом будет доступна только пользователям, обладающим действующим ключом доступа, который может быть получен при обращении в Управление Росреестра по Псковской области. Срок действия ключа — 1 год. Стоимость получения ключа будет зависеть от количества объектов недвижимости, сведения о которых пользователь планирует запросить. Все запросы сведений в объеме выписки ЕГРП должны быть подписаны ЭЦП заявителя.

Информация, полученная с помощью нового сервиса Росреестра, является официальной и подписывается с помощью электронно-цифровой подписи.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх