добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В День города рыночную торговлю могут ограничить

2
В среду, 22 августа, в управлении образования города Великие Луки состоялось совещание руководителей образовательных учреждений города. Совещание, посвященное вопросам организованной подготовки к началу учебного года и организации самого образовательного процесса в новом учебном году, провели заместитель главы администрации города Ирина Бушенкова и начальник управления образования Татьяна Лозницкая.

Совещание началось с выступления Ирины Бушенковой, которая поблагодарила директоров и работников школ за их активную помощь во время трагедии, которая случилась с великолукскими паломники на Украине.

Одной из ключевых проблем, которую обозначила Ирина Афанасьевна, это неэффективное использование денежных средств, которые выделяются на развитие образования. По ее словам, данная проблема заметна не только на областном, но и на общероссийском уровне.

Особое внимание на совещание обратили на предоставление бесплатных учебников детям, которые находятся в многодетных или малообеспеченных семьях. Интересной инноваций станет то, что в новом учебном году в уставы всех учебных заведений будет включена новая норма, согласно которой предусматривается обязательное ношение учащимися светоотражающих знаков. Данные меры вызваны необходимостью усилить безопасность учащихся.

Обсуждая проведение торжественных линеек, которые пройдут первого сентября, участники совещание столкнулись с серьезной проблемой. В этот день, помимо празднования «Дня знаний», в городе пройдут торжественные мероприятия, посвященные «Дню города». По окончании традиционных торжественных линеек, которые пройдут перед всеми школами, ученики первоклассники отправятся на летнюю эстраду, где в 12 часов состоится «Праздник первоклассника». Суть проблемы заключается в сложности организации маршрута следования на праздник.

Некоторые директора отметили, что ситуация осложняется тем, что первое сентября приходится на субботу, когда в городе работает рынок. Если шествующие отправятся на эстраду пешком, то они столкнутся с интенсивным пешеходным и автомобильным движением. Переместить учеников на автомобилях тоже слишком проблематично в связи с тем, что соответствующий транспорт сначала должен пройти освидетельствования в ГИБДД, а обычные городские маршрутки совершенно точно не приспособлены для безопасной перевозки маленьких детей. Руководители школ подчеркнули острую необходимость обратиться к главе города Николаю Козловскому, дабы в этот день была закрыта рыночная торговля.

Комментарии

  • Дениc 22 августа 2012 14:10 #
    "а обычные городские маршрутки совершенно точно не приспособлены для безопасной перевозки маленьких детей"
    вопрос дня: а ничего, что эти самые не безопасные маршрутки ездят каждый день по городу??? и те же самые первоклашки ездят в школу на них.....позор
    • master 22 августа 2012 23:09 #
      Ну надо же раздуть проблему из ничего.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх