добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучане стали вторыми в командном зачёте в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

0
Подведены итоги соревнований второго этапа по пожарно-прикладному спорту среди подразделений Государственной противопожарной службы Псковской области. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, первое место в командном первенстве заняли пожарные из Пскова ( ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области»).

Второе место досталось спортсменам из Великих Лук (ФГКУ «2 отряд ФПС по Псковской области»), третьими стали — ФГКУ «3 отряд ФСП по Псковской области», а четвёртыми — представители ГКУ «Управление ОД в ЧС».

В личном первенстве результаты были следующие: на 100 метровой полосе препятствий первое и третье место досталось спортсменам из команды ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области», второй результат показал спасатель из ФГКУ «2 отряд ФПС по Псковской области» Дмитрий Новиков.

При выполнение подъём по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни проявили себя Денис Корниевский (ФГКУ «2 отряд ФПС по Псковской области»), Роман Иванов (ФГКУ «3 отряд ФПС по Псковской области») и Николай Полищук (ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области»).

По результатам боевого развёртывания пальму первенства получили пожарные ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области», на вторую ступень пьедестала поднялись спортсмены ФГКУ «3 отряд ФПС по Псковской области», третье — ГКУ «Управление ОД в ЧС».

Напомним, что соревнования прошли 21 августа в Пскове на базе ПЧ-2 (улица Вокзальная, 12а), где состязались 4 команды, в составе каждой 8 спортсменов и тренер–представитель. Спасателям предстояло пройти три этапа: подъём по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, 100 метровую полосу с препятствиями и боевое развёртывание от пожарного автомобиля АЦ-40 с забором воды из водоёма с прокладкой магистральной линии и подачей стволов на условное тушение.

Личное первенство в каждом виде определялось по лучшему времени, показанному участником в одной из двух попыток. В общекомандном зачёте складывались очки, набранные в каждом виде соревнований.

Главным судьей соревнований будет полковник внутренней службы, заместитель начальника ГУ МЧС России по Псковской области (по ГПС) Николай Иванов.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх