добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Первого сентября в Великих Луках отметят День города

0
Первого сентября великолучане окунутся в водоворот праздничных мероприятий, посвященных Дню города. В этот день намечается насыщенная программа мероприятий. С девяти утра в общеобразовательных учреждениях города пройдут торжественные линейки, посвященные Дню знаний, а для первоклассников на летней эстраде ближе к полудню будет организован традиционный праздничный концерт «Здравствуй, школа!».

Маленьких школьников ждут выступления юных артистов города, развлекательные игры и конкурсы. Великолучане смогут посетить краеведческий музей, который откроет свои двери для всех желающих.

Торжественная церемония открытия Дня города состоится в 12 часов на площади у Свято-Вознесенского собора. В программе «Великолукский благовест» помимо стандартной музыкальной составляющей предусмотрено чествование пятидесяти лучших великолучан, а также разрезание большого праздничного пирога, кусочек которого смогут отведать все желающие. Неподалеку от собора, в библиотечном квартале, состоится литературно-музыкальный праздник «Милый сердцу уголок». Эта уютная встреча подарит немало хорошего настроения ценителям поэзии, краеведения и душевных бесед.

В городском парке культуры и отдыха пройдут любимые великолучанами и гостями города народные гуляния, а на набережной реки Ловать запланирована ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества «Ремесленная слобода».

Любители спорта и активного образа жизни тоже не будут скучать в этот праздничный день. В 13:00 на стадионе «Экспресс» сойдутся на матчевой встрече ветераны футбольного спорта Пскова и Великих Лук. Здесь же в 15:00 состоится футбольный матч в рамках чемпионата Псковской области, где в высшей лиге за победный титул поборются команды из Пскова и Великих Лук. Для спортивных семей великолучан будут организованы зрелищные соревнования «Папа, мама, я — спортивная семья», которые стартуют на острове Дятлинка в 15:00.

Молодежная программа городских торжеств также обещает быть насыщенной и разнообразной. В 14:00 пройдет фестиваль граффити «Город будущего», на котором умельцы уличных рисунков продемонстрируют свои таланты на стенах арок по пр. Ленина, д. 37 и ул. Пионерская, д. 9. Ценители творчества в стиле рэп смогут насладиться любимой музыкой на фестивале «Ритмы улиц», а также стать участниками соревнований по брейк-дансу, организованных на острове Дятлинка, на территории скейт-парка.

Кульминацией молодежных мероприятий станет вечеринка «Музыкальная струна», которая начнется в 20:00 на набережной Л. Шмидта. В рамках концерта выступят лучшие молодежные коллективы Великих Лук.

Основная праздничная программа «С любовью о Великих Луках» пройдет на площади Ленина. С шести часов вечера великолучан и гостей города будут радовать музыкальными и песенными номерами лучшие солисты и творческие коллективы города, а в 19:30 состоится гала-концерт с участием бардов Анатолия Полотно и Феди Карманова (г. Москва), творческих коллективов города Мурома и Витебска (Беларусь).

Торжественные гуляния в честь Дня города завершатся красочным свечением аэростатов и традиционным праздничным салютом, который прогремит над городом в 23:00.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх