добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Двадцать второго августа в Великих Луках отметят День флага

0
Двадцать второго августа город Великие Луки вместе со всей страной отметит День российского флага. В этот праздничный день запланирована яркая и насыщенная программа мероприятий. Торжественные события начнутся в 11 часов в краеведческом музее с патриотической акции «Гордо реет триколор!».

Как рассказала Луки.ру методист музея Татьяна Ковалева, в рамках этой акции с помощью документального фильма сотрудники музея проведут познавательную беседу о гербе и геральдике России. Всем посетителям учреждения будут вручены ленточки с символикой российской государственности, а маленькие великолучане смогут поучаствовать в интерактивной игре на первом этаже музея и собрать пазл с изображением российского герба. Предусмотрено проведение анкетирования на знание истории флага, но самой зрелищной окажется церемония посвящения в рыцари, которую проведут участники клуба исторической реконструкции. В данном показательном обряде смогут принять участие все желающие.

В центральной городской библиотеке ближе к полудню состоится выставка-просмотр литературы «Славься Отечество». С презентацией своей книги о спорте в Великих Луках выступит кандидат исторических наук, декан социально-гуманитарного факультета ВЛГАФК, доцент Дмитрий Белюков.

Мероприятия, посвященные Дню российского флага, продолжатся в парке культуры и отдыха. Как и прежде великолучан будут радовать аттракционы, стрелковый тир, лодочная станция и кафетерий, а маленькие жители нашего города смогут от души повеселиться на празднике детства «Я, ты, он, она — вместе целая страна». В программе действа предусмотрены конкурсы, призы, танцы и участие ростовой куклы Кота Леопольда.

Ближе к вечеру набережную реки Ловать украсит новая парковая композиция «Кресла для влюбленных» — здесь пройдет чествование молодоженов. Заместитель председателя комитета культуры администрации города Раида Ежова рассказала Луки.ру, что в этой красочной церемонии примет участие фольклорный ансамбль «Заряница» (руководитель Маргарита Амирханян), а также создатель романтической композиции для влюбленных художник-реставратор, а по совместительству музыкант Евгений Вагин.

Неподалеку, на площади Ленина, будет развернута выставка с произведениями изделий художественной ковки. Желающие смогут поучаствовать в мастер-классе.

Основной частью праздничной программы станет концерт с участием творческих коллективов города Великие Луки, который состоится на площади Ленина в 18 часов. Украшением вечера станет московский гость Андрей Приклонский, являющийся лауреатом международных песенных конкурсов. Артист исполнит для зрителей знаменитые песни о России и родном крае.

Завершением праздничных гуляний станет красочный запуск шаров в цветах российского флага — триколора.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх