добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Социальная программа в действии на великолукских предприятиях и в общественных организациях

0
Круглый стол с участием работников железнодорожной отрасли Санкт-Петербург — Витебского региона состоялся в нашем городе 9 августа в здании ДК железнодорожника. Данную конференцию провел председатель Дорпрофжел на Октябрьской железной дороге, член Общественной палаты РФ Владимир Белозеров. Главной темой прошедшего форума явилось социальное партнерство и социально-трудовые отношения общественных организаций и предприятий.

«Мы приехали в Великолукский район с одной целью — посмотреть, что делается здесь, на предприятиях региона, в том числе на предприятиях железнодорожной отрасли. Мы уже посетили целый ряд объектов, побывали на транспортном предприятии, и в рамках форума хотим обсудить основные направления социальной программы и те задачи, которые перед нами стоят», — заявил в начале своей речи Владимир Леонидович.

Обсуждение проблемных вопросов в рамках круглого стола выдалось весьма насыщенным. Участники конференции заслушали отчеты начальников железнодорожных узлов Санкт-Петербург — Витебского региона и директоров социальных культурных учреждений железнодорожников о том, как реализуются на местах положения социальной программы, и на какие проблемы следует обратить особое внимание.

В свою очередь председатель Дорпрофжел отметил, что по его наблюдениям в нашем городе хорошо развита социальная сфера детских оздоровительных учреждений, как, например, лагерь «Юный железнодорожник». Представитель Общественной палаты рассказал также о том, как на практике реализуются социальные программы, в частности в рамках коллективных договоров. Напомним, что Октябрьская железная дорога, на полигоне которой расположены железнодорожные узлы нашей области, включена в работу Коллективного договора ОАО «РЖД».

На конференции присутствовали также руководители многих предприятий Санкт-Петербург — Витебского региона: председатель профсоюзной организации Николай Марушевский, член центрального профсоюзного комитета Александр Карлов, и др. От лица городских властей выступила и.о. заместителя главы администрации по социальным вопросам Татьяна Лозницкая. Она рассказала о социальных программах, которые реализуются в образовательных и культурных учреждениях Великих Лук.

«Создание тех условий, в которых будут расти и воспитываться наши дети, зависит, прежде всего, от нас. В Великих Луках сложилась своя собственная модель образования, которая поддерживается в муниципалитете, и работа в данном направлении будет расширена », — резюмировала Татьяна Олеговна.

В заключении участники конференции обсудили предложение о развитии велосипедного движения в России, озвученное Владимиром Белозеровым от лица Общественной палаты. Данный проект представляет большую социальную значимость на сегодняшний день, так как это не только поддержка спортивного движения, но и улучшение экологии и здоровья населения страны. Присутствующие единогласно поддержали это начинание.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх