добавить новость
среда, 17 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Начался прием заявок на получение субсидий предпринимателями

1
В рамках реализации мероприятий областных долгосрочных целевых программ «Развитие малого и среднего предпринимательства в Псковской области на 2009—2012 годы», утвержденной постановлением Администрации области от 26.05.2009 № 179, и «Стимулирование развития малого и среднего предпринимательства в Псковской области на 2012-2014 годы», утвержденной постановлением Администрации области от 12.10.2011 № 402, Государственный комитет Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле объявляет о начале приема заявок с 6 августа 2012 г. на предоставление субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части фактически произведенных затрат (без учета налога на добавленную стоимость), по следующим направлениям:

1. Реализация работ по повышению энергоэффективности:
1.1 Разработка и внедрение системы энергетического менеджмента, включая сертификацию по стандарту ISO 50 001, повышение квалификации сотрудников по программам обучения специалистов по энергосбережению, включая обучение по стандарту ISO 50 001, в размере 50% произведенных затрат; максимальный размер субсидии на одного заявителя — 0,5 млн. рублей.
1.2 Проведение энергетических обследований, реализация энергосберегающих мероприятий, включая затраты на приобретение и внедрение энергоэффективных технологий, оборудования и материалов, в размере 50% произведенных затрат; максимальный размер субсидии на одного заявителя — 1,0 млн. рублей.

2.Технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства мощностью до 500 кВт и 1,5 МВт включительно, в размере 50% произведенных затрат; максимальный размер субсидии на одного заявителя — 1,0 млн. рублей.

3.Лизинг оборудования:
3.1 Уплата процентов по договорам лизинга оборудования, полученного не ранее 1 января 2009 г., в размере 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ
3.2Уплата первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга в 2012 году, в размере 50 % произведенных затрат, но не более 15% стоимости приобретенного в лизинг имущества (без учета НДС); максимальный размер субсидии на одного заявителя — 1,0 млн. рублей.

4. Для предприятий, производящих и (или) реализующий товары (работы, услуги) для экспорта:
4.1 Уплата процентов по кредитам, в размере 50 % затрат, но не более 1/2 ставки рефинансирования ЦБ РФ при оформлении кредита в рублях и не более 6 % годовых при оформлении кредита в иностранной валюте; максимальный размер субсидии на одного заявителя — 3,0 млн. рублей.
4.2 Выполнение обязательных требований, необходимых для экспорта товаров (работ, услуг), в размере 50 % затрат; стоимость затрат должна составлять не менее 25 тыс. рублей; максимальный размер субсидии на одного заявителя — 1,0 млн. рублей.
4.3 Участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях за рубежом, в размере 2/3 произведенных затрат; максимальный размер субсидии на одного заявителя — 0,3 млн. рублей.
4. 4 Регистрация и (или) правовая охрана за рубежом результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации юридического лица и продукции, в размере 2/3 произведенных затрат; максимальный размер субсидии на одного заявителя — 1,0 млн. рублей.
4.5 Разработка средств индивидуализации юридического лица, индивидуализации продукции, создание промышленных образцов, в размере 50% произведенных затрат; максимальный размер субсидии на одного заявителя — 0,5 млн. рублей.

Для предоставления малым инновационным компаниям Псковской области субсидий с 6 августа по 4 сентября 2012 года будет осуществляться прием заявок для проведения конкурсного отбора на предоставление субсидий из областного бюджета в 2012 году. Субсидированию подлежат 50% произведенных компаниями затрат; максимальный размер субсидии на одного заявителя — 2,5 млн. рублей.

Дополнительную информацию по предоставлению субсидий можно получить на сайте комитета www.economics.pskov.ru в разделе «Малое и среднее предпринимательство» — «Субсидии», по адресу: г. Псков, ул. Некрасова, 23 (флигель), каб.24, или по телефонам 8(8112) 68-65-38, 68-65-37, 68-65-42.

Комментарии

  • Amster 10 августа 2012 8:12 #
    Даже интересно, сколько у нас найдётся соискателей на эти субсидии?

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх