Новости
Новости

Сотрудники наркополиции провели профилактическую работу с подростками в детских лагерях

0
Сотрудники Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков побывали в большинстве детских учреждений летнего отдыха области. В 24 детских оздоровительных лагерях (среди них такие, как «Зеркальный», «Дубно», «Энергия», «Радуга», «Дружба», «Лидер», «Юный железнодорожник», «Алые паруса» и др.) провели профилактическая работа с подростками.

Вместе с сотрудниками наркоконтроля активное участие в данных мероприятиях приняли также представители областного наркологического диспансера, центра планирования семьи и репродукции, областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Псковской области, УМВД и волонтеры.При работе с детьми использовались различные формы работы: беседы, лекции, показы и обсуждения тематических фильмов антинаркотической направленности, тренинги.

Ребятам рассказали о необходимости внимательного отношения к своему здоровью, последствиях употребления наркотиков, о вреде табачной, алкогольной и наркотической зависимости, и правовой ответственности, предусмотренной за участие в незаконном обороте наркотиков. Существенное внимание уделено и физическому развитию детей. Так, совместно с комитетом по физической культуре и спорту Администрации г. Великие Луки, Управления образования администрации г. Великие Луки проведена Спартакиада школьных оздоровительных лагерей «Ленок», «Березка», «Солнечный», «Звездный», «Космос», «Чайка».
Луки.ру
Наверх