добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках будут модернизированы системы оповещения

0
Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций прошло в администрации города. На нем присутствовали глава города Великие Луки Николай Козловский, глава администрации Алексей Новиков, первый заместитель главы города Сергей Гусев, заместители главы города Виктор Волынцев и Сергей Агарев, заместители главы администрации города Ираида Бушенкова и Александр Шулаев, а также члены комиссии и руководители различных учреждений.

Открывая заседание, первый заместитель главы администрации города, председатель КЧС и ПБ Всеволод Куплайс сообщил, что оно посвящено мерам по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с возможным затоплением на территории города. «Мы все помним трагическое событие, которое произошло 7 июля 2012 года под г. Черниговом, где в результате ДТП погибло 15 жителей нашего города, — сказал он. — В этот день в Краснодарском крае произошла трагедия, связанная с природными катаклизмами, в результате наводнения пострадало население. В связи с этим необходимо дать оценку нашей готовности по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций».

Председатель комитета по ГО и ЧС администрации города Николай Шмоткин рассказал, что координирующим органом по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций является комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС. Органом управления является комитет ГО, ЧС и МР администрации города, на объектах находятся лица, уполномоченные на решение данных задач. Всего в городе находится 116 объектов. Повседневным органом управления служит ЕДДС, созданная в 2010 году, которая является координатором 24 городских ДДС.
«В ЕДДС стекается вся информация по аварийным и плановым отключениям, постоянно обращаются жители города»,
— подчеркнул Николай Константинович. По линии ГО создано 11 служб, силы постоянной готовности представляют подразделения МЧС, располагающие на территории города: ФГКУ «2 ОФПС по Псковской области», ГИМС, ПСО и ОНД.

«Но самое главное — это своевременное оповещение населения, — выделил Николай Шмоткин. — Город Великие Луки вошел в областную долгосрочную целевую программу по модернизации систем оповещения, и мы ждем, что новая система будет автоматизирована».

О состоянии существующей на данный момент системы оповещения доложил Николай Гадаев, начальник УЭ № 2 цеха технической эксплуатации систем связи Псковского филиала ОАО «Ростелеком». Выслушав его, Всеволод Куплайс предложил провести отдельное рабочее совещание по размещению ГГС и сирен для последующего включения поступивших предложений в областную программу.

О готовности ЖКХ рассказали начальник управления Александр Виноградов, и.о. директора МП «Водоканал» Сергей Комшанов, директор МУП «ДСУ» Юрий Власюк. А.В. Климсак, директор 1 РЭС ПО «Южные электросети» филиала ОАО «МРСК Северо-Запад» «Псковэнерго», в своем докладе отметил:
«В случае возникновения чрезвычайных ситуаций действуем по плану, порядок действий определен».
А.В. Овечкин, начальник ФГКУ «2 ОФПС по Псковской области», также сказал, что в случае возникновения чрезвычайных ситуаций личный состав будет работать в режиме готовности № 1.

По итогам заседания его участники постановили создать городскую оперативную группу КЧС для осуществления руководства мероприятиями по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с возможным затоплением территории города. Кроме того, на заседании был выработан ряд конкретных мер и даны распоряжения по обеспечению готовности сил и средств.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх