добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Псковской области началась продажа электронных билетов на региональные автобусные маршруты

2
В пятницу, 27 июля, в официальной обстановке состоялось вручение первого билета, приобретенного через Интернет на рейс автобуса внутрирегионального маршрута. В мероприятии, которое состоялось в здании автовокзала г.Пскова, приняли участие председатель Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Игорь Сильченков и директор ГП ПО «Псковавтотранс» Алексей Семенов.

Игорь Сильченков напомнил, что Администрацией области в лице Госкомитета по транспорту была поставлена задача предприятию «Псковавтотранс» организовать продажу билетов, которая соответствовала бы всем современным требованиям, уже применяемым при продаже проездных документов в железнодорожном и авиатранспорте. Речь идет о возможности получить будущим пассажиром в сети интернет информацию о рейсах, выбрать маршрут и время для передвижения, приобрести билет как в прямом, так и в обратном направлении.

«Все линейные сооружения области, автовокзалы и автостанции, оборудованы соответствующей компьютерной техникой. И в границах региона можно из любого места, из любого пункта продажи приобретать билеты. Для расширения возможностей одним из шагов этой программы явилась интернет-продажа. Можно даже не приходить в кассу вокзала, а, не выходя из дома, заказать билет, распечатать его, и этого достаточно для совершения поездки», — отметил Игорь Сильченков. Алексей Семенов подчеркнул, что при желании данный билет можно распечатать в здании автовокзала или станции. «В крайнем случае, если человек приобрел билет, будучи в дороге, а садиться в автобус ему предстоит в пункте, где нет автостанции или автовокзала, достаточно назвать свои паспортные данные водителю, и можно совершать поездку по выбранному маршруту», — уточнил он и добавил, что работа в этом направлении будет продолжена, планируется также организовать продажу билетов на маршруты по России, а также на международные рейсы.

Руководитель Госкомитета по транспорту подчеркнул, что система приобретения билетов распространяется как на государственные предприятия (перевозчики), так и на частных предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров. «Система только 26 июля завершила работу в тестовом режиме, а уже сегодня у нас есть первый пассажир, который через Интернет приобрел билет на рейс Псков-Дно. И первая продажа билета состоялась на рейс, выполняемый индивидуальным предпринимателем», — пояснил Игорь Сильченков. Алексей Семенов добавил, что о начале работы системы продажи электронных билетов не анонсировалось. «Вместе с тем продажа состоялась. Это говорит о том что потребители уже готовы к такой форме работы», — сказал он.

Добавим, приобрести билеты на внутрирегиональные маршруты автобусного сообщения возможно на сайте ГП ПО «Псковавтотранс» в разделе «Расписание».

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх