добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Дмитрий Медведев утвердил создание особой экономической зоны на территории Псковской области

0
Глава Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев утвердил создание особой экономической зоны на территории технопарка «Моглино» (Псковская область). Соответствующее постановление №729 «О создании в Псковской области особой экономической зоны промышленно-производственного типа» подписано 19 июля.

В соответствии с документом Министерству экономического развития РФ и Министерству финансов РФ при формировании федерального бюджета на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов поручено предусматривать на создание особой экономической зоны по целевой статье «Взнос Российской Федерации в уставные капиталы» подраздела «Другие вопросы в области национальной экономики» раздела «Национальная экономика» классификации расходов бюджетов бюджетные ассигнования в размере до 2881,5 млн рублей. Министерству экономического развития РФ поручено заключить от имени Правительства РФ с Администрацией Псковской области и администрацией муниципального образования «Псковский район» соглашение о создании особой экономической зоны.

В условиях особой экономической зоной инвесторы получат серьезные налоговые преференции — им гарантированы как региональные, так и федеральные налоговые льготы. Администрация Псковской области на осуществление строительства инженерной, транспортной, социальной и иной инфраструктуры особой экономической зоны выделит из регионального бюджета 467,8 млн рублей.

Напомним, разработкой master-плана индустриального парка Моглино и бизнес-стратегии его продвижения занимается компания JURONG Сonsultants (Сингапур). На территории индустриального парка планируется организовать развитие высокотехнологичных секторов промышленности — электроники, электротехники; кроме того, там разместятся предприятия логистики, сферы услуг, машиностроения и производства оборудования. На сегодняшний день несколько российских и иностранных компаний выразили желание разместить свои производства на площадке «Моглино». В частности, датская Brix&kamp совместно с «Тетраэлектрик» планируют развивать предприятие в секторе коммунального оборудования, а General Satellite заниматься производством электроники. ГК «Рубеж» на площадке «Моглино» намерена сосредоточиться на производстве комбикормов.

Реализация проекта позволит увеличить промышленное производство в регионе в 1,5 раза, создать на территории парка свыше 2,5 тысяч рабочих мест, общий объем инвестиций к 2016 году составит более 25 млрд рублей. Реализация проекта позволит создать современную инвестиционную и промышленную инфраструктуру на Северо-Западе России.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх