добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

«Умное телевидение» от ОАО «Ростелеком» пришло в Великие Луки

19
Время не стоит на месте. В первых телевизорах было черно-белое изображение, а теперь мы привыкли к цветному. Первым потребителям какое-то время хватало двух-трех телевизионных каналов и изображения невысокого качества, но годы спустя появилось спутниковое и кабельное телевидение, предложившее значительно большее количество каналов и отличное качество картинки, однако и этого на сегодняшний уже недостаточно искушенным телезрителям.

В 21-ом веке, в эпоху высоких технологий, появилось уникальное интерактивное телевидение, которое благодаря компании «Ростелеком» пришло и в Великие Луки.

Цифровое интерактивное телевидение (IPTV) — это «Умное телевидение» нового поколения. Клиентам ОАО «Ростелеком» становится доступен широкий выбор (до 160) телевизионных каналов в высоком качестве и со стереозвуком, а также множество полезных дополнительных сервисов.

Это, например, сервис «Родительский контроль», который поможет родителям не допустить, чтобы ребенок просматривал телеканалы, где показываются сцены насилия и жестокости. Есть также очень полезный сервис «Телепрограмма на экране», что позволяет в режиме он-лайн следить за программой передач, не обращаясь к печатным версиям телегидов. По достоинству оценят клиенты «Ростелекома» и постоянно пополняемый сервис видеопроката, в базе которого уже сейчас находится более 500 популярных кинолент, мультфильмов и документальных фильмов, разбитых по категориям.

В будущем зрителей «Интерактивного ТВ» ждёт еще больше возможностей: интеграция с социальными сетями позволит абоненту прямо в процессе просмотра с экрана своего телевизора оставить комментарии о просмотренном фильме, передаче или прочитанной книге в социальных сетях.

Вскоре абонентам будет предоставлено «виртуальное пространство» до 7Гб, которое может быть использовано для хранения собственного контента, с возможностью расширения объема виртуального хранилища.

В настоящее время проходит тестирование разработанного ОАО «Ростелеком» собственного «промоканала», созданного для трансляции анонса телепередач, новостей о последних новинках кино и музыки и новостей последнего часа.

Как рассказала начальник отдела маркетинга Псковского филиала ОАО «Ростелеком» Виктория Еленцова:
«Мы «протестировали» интерактивное телевидение на своих сотрудниках. Теперь его можно предлагать абонентам. В Псковской области уже подано около 120 заявок. В дальнейшем планируется, что интерактивное телевидение распространится по югу области — в Новосокольники, Шелково, Бежаницы и Невель».
Наверное, наш читатель уже задается вопросом — сколько стоит услуга «Интерактивное ТВ» и как её подключить?

Для клиентов ОАО «Ростелеком» предусмотрены скидки на пакеты услуг. Так, при заказе только интерактивного телевидения абонент платит от 220 рублей в месяц. Если же клиент помимо телевидения пользуется услугами телефона или интернета, стоимость его абонентской платы за телевидение снижается до 190 рублей, а если абонент заказывает полный пакет услуг (ТВ, интернет и телефон), сумма ежемесячной абонентской платы снижается до 180 рублей в месяц.

ОАО «Ростелеком» предлагает абонентам пять основных и три дополнительных пакетов телеканалов. К основным относятся: пакет «Популярный» (100 каналов), пакет «Спортивный» (48 каналов), пакет «Кино» (56 каналов), пакет «Детский» (45 каналов) и пакет «Познавательный» (56 каналов). Абонент может подключать сразу несколько пакетов, при этом стоимость каждого последующего пакета будет ниже. Дополнительные пакеты имеют фиксированную стоимость: «Взрослый» (4 канала) — 150 рублей/месяц; «НТВ + Наш футбол» (2 канала) — 299 рублей/месяц; пакет «HD» (12 каналов) — 395 рублей за месяц эксплуатации.

До 1 сентября текущего года проходит акция «Много ТВ». При подключении услуги новый абонент получает возможность выбрать второй основной пакет каналов, за пользование которым плата не будет взиматься до 31 августа 2012 года.

Вне зависимости от сроков акции абоненту ОАО «Ростелеком» бесплатно предоставляется ТВ-приставка без жесткого диска и пульт дистанционного управления. Подключение к услуге до 31 января 2013 года будет бесплатно.

ТВ-приставка является еще и медиапроигрывателем, с помощью которого абонент может через USB-разъем просматривать фотографии со съемного носителя, смотреть видео, предварительно скопировав его на сервер компании.

В настоящее время в Центре продаж и обслуживания ОАО «Ростелеком» в Великих Луках, по адресу: ул. Зверева, 39, установлен телевизор и все необходимое оборудование для демонстрации возможностей интерактивного телевидения, поэтому каждый желающий может прийти и убедиться собственными глазами во всех преимуществах нового предложения.

Всю подробную информацию об условиях подключения услуги «Интерактивное ТВ» и действующих специальных предложениях можно получить в Центрах продаж и обслуживания клиентов Псковского филиала ОАО «Ростелеком», или по телефону 8-118-00 (звонок бесплатный)

Комментарии

  • Bruce Lee 23 июля 2012 13:39 #
    Ростелеком — это хорошо. местные домонеты отдыхают :)
  • Никита Лебедев 23 июля 2012 14:05 #
    росчерком - это авангард, если не ошибаюсь, а у авангарда самый быстрый тариф на интернет 6 мб/с. и как, скажите мне, подключать это тв?
  • Никита Лебедев 23 июля 2012 14:05 #
    ростелеком
  • ГадкийЯ 23 июля 2012 16:11 #
    ню-ню, отличный ход - купи приставку, оплати более высокий тариф на нет (чего-то я кстати не слышал про т.план РТ больше 6 мбит - а тут 8 надо), потом еще абонентка... сплошные радости жизни. Сколько придется за полный пакет РТ отдавать? Тысячи две? Увольте. Лучше уж спутник смотреть, там и качество лучше. Кстати, в ростелекоме не тестировали как будет проседать скорость в сети, когда в семье будут и их тв смотреть и инет юзать? Очень интересно было бы узнать
    • Bruce Lee 23 июля 2012 16:47 #
      Что-то мне подсказывает, что IPTV будет маршрутизироваться отдельно от инета, то есть у вас может быть 1мбит инет, но при физическом линке в 8мбит и выше всё будет хорошо.
      • ГадкийЯ 23 июля 2012 17:17 #
        В свое время март вроде бы подобную шляпу продвигал. Чего-то я об успешном существовании того проекта в наши дни не слышал.
        Кстати, если вы делаете предположения о возможном разделении при подключении тв скорости инета и физлинка, то почему рт с самого начала это не огласило? Все должны догадываться? У них на сайте и так ни фига не разобрать.
        • Bruce Lee 23 июля 2012 18:51 #
          Март вроде бы ретранслировал как раз ростелекомовский IPTV, но что-то пошло не так.

          Кстати, если вы делаете предположения о возможном разделении при подключении тв скорости инета и физлинка, то почему рт с самого начала это не огласило?
          потому что конечного пользователя интересует, чтобы работало, а не такие детали :)
          • ГадкийЯ 23 июля 2012 21:07 #
            В последнем абзаце ответа спорный вывод
            • Bruce Lee 23 июля 2012 21:32 #
              Заставьте свою бабушку спросить что-нибудь про физлинк у РТ :)
              • ГадкийЯ 24 июля 2012 9:05 #
                давайте только на личности переходить не будем. моей бабушке, если бы она была еще жива, ехало бы болело данное тв, впрочем как и инет...
                Могу смело спрогнозировать, что тв от рт ждет участь мартовского проекта. просто в рт думают, что сейчас задавят всех своим гигантизмом и монополизмом, а в детали не вдаются. Лучше бы сайт свой рабочим и понятным сделали, а то как тариф уточнить, так не разобрать ничего.
                • Bruce Lee 24 июля 2012 16:32 #
                  Вот и я о том же. Конечному пользователю нужна качественно работающая услуга, а что там с физлинком — дело десятое. Включил — работает, не ломается во время грозы и падающих сосулек =]
    • Алексей 23 июля 2012 21:31 #
      "Максимальное ускорение" от РТ у некоторых до 12Мбит/с выдает. Какое то время назад они физлинк повышали, кому возможно. Но большинство сидят на стандартном 8000/800 или 8000/1000.
      • Bruce Lee 23 июля 2012 21:35 #
        У некоторых 20/2 %) вообще по-моему вполне отзывчивые ребята. Надеюсь, они когда-нибудь перейдут на FTTB или FTTH, станет меньше зависимость от состояния лапши и сильно веселее в целом, по крайней мере вопросов про физлинк не будет =]
  • ZloyBabay 23 июля 2012 17:31 #
    Сайт у них уныл, скажите кто разобрался, сколько будет стоить?
    • Bruce Lee 23 июля 2012 18:52 #
      В тексте написано же — от 190 до 220 в месяц.
  • ADSL МЁРТВ!
    Скорей бы сгнили уже медные невитые пары в колодцах Ростелекома, услупив наконец-то место PON
    • Bruce Lee 23 июля 2012 23:54 #
      Да, РТ пора бы апгрейдить сеть :)

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх