добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукские баскетболистки успешно выступили на IV всероссийской летней универсиаде аграрных вузов

0
Закончилась IV летняя универсиада вузов Минсельхоза России, прошедшая в июле в Казани. На этих соревнованиях спортсмены из 24 аграрных вузов выявляли сильнейших в волейболе, баскетболе и легкой атлетике.

Девушки соревновались наравне с юношами, а по накалу борьбы порой и превосходили сильную половину человечества. В этом зрелищном празднике спорта приняла участие женская сборная ВГСХА по баскетболу в составе: Валентины Жагарайте, Екатерины Шульга, Екатерины Левицкой, Юлии Матюховой, Ирины Доц, Екатерины Мавренковой, Анастасии Осиповой, Екатерины Потемкиной, Анны Колбаневой и Юлии Кравченко.

Как рассказали спортсменки, вначале прошли зональные соревнования, которые они выиграли, обеспечив себе путевку на Универсиаду. Всего в состязаниях участвовало 59 аграрных вузов со всей страны, а в финал турнира, который прошел в Казани, вышли 24 сильнейших.

Девушки из Великих Лук вместе с тренером Александром Андреевым усердно готовились к соревнованиям. Волею судьбы по результатам жеребьевки наша команда попала в одну группу с победителями 2011 года — студентками Московского агроуниверситета им. К. А. Тимирязева, которые претендовали на победу и в этом году. Перед девчонками стояла только одна задача — показать достойный баскетбол и, по возможности, зацепиться за результат.

В первой игре с опытными москвичками нашим девушкам удавалось вести в счете, но затем все встало на свои места, и более именитые и опытные соперницы смогли уверенно довести встречу до победы, превзойдя наших баскетболисток на 50 с лишним очков. С такой же разницей в счете великолукские баскетболистки уступили и в следующей игре в группе с соперницами из Самарской сельскохозяйственной академии, завоевавшими в итоге бронзовые медали турнира. По результатам предварительного раунда в заключительной стадии соревнований сборная ВГСХА попала в группу, в которой в стыковых матчах разыгрывались места с 10 по 12.

В заключительной игре турнира наши девушки встретились со студентками Кубанского аграрного университета. Вот здесь, в игре с равным по силам соперником, и проявились характер великолучанок и их неудержимое желание бороться за победу. В напряженной игре полной жестких столкновений, страстей и эмоций, девушкам удалось одержать победу с итоговым счетом 63:60.

В итоге девушки заняли 10 место, что кому-то может показаться невыдающимся результатом, однако напомним, что это был финал соревнований всероссийской Универсиады, в которой изначально принимали участие 59 вузов. Великолукские баскетболистки достойно представили академию и Великие Луки.

Студентки выразили слова благодарности администрации академии, которая выделила 150 тыс. рублей на эту поездку, которая запомнится на всю жизнь. Именно такие моменты делают студенческую жизнь яркой, насыщенной и запоминающейся.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх