добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Губернатор Псковской области глава Великих Лук встретились с родственниками погибших и пострадавших в автокатастрофе под Черниговом

0
Вчера, 7 июля, губернатор Псковской области Андрей Турчак и глава города Великие Луки Николай Козловский встретились с родственниками погибших и пострадавших в автокатастрофе под Черниговом. Глава региона выразил родным и близким погибших глубокие соболезнования.

Как сообщил в ходе встречи Андрей Анатольевич, сейчас и на федеральном, и на региональном уровне работают оперативные штабы, которые занимаются решением организационных вопросов.
«На данный момент в Чернигове находятся два борта, которые доставляют пострадавших в клиники Москвы и Псковской области (Псковскую областную больницу). Кроме того, уже ночью тела погибших будут доставлены в Псков, а оттуда сразу в Великие Луки», — сообщил губернатор.

Он попросил родственников погибших не ехать ночью в Псков, так как сразу после самолета тела паломников будут специальным транспортом доставлены в Великие Луки. «Все расходы, связанные с доставкой, похоронами каждой семье обязательно компенсируют», — сказал Андрей Турчак. Также все семьи погибших и пострадавших под Черниговом великолучан получат денежные компенсации.
Помимо этого, администрация города и области будет обязательно сопровождать семьи и в дальнейшем. В ходе встречи было также принято решение сделать общую церемонию прощания с погибшими, которая пройдет в главном храме Великих Лук — Свято-Вознесенском соборе.

Затем к семьям погибших обратился глава города Николай Козловский.
«Уважаемые земляки, примите мои искренние соболезнования, – сказал он. – Нежданное горе пришло в город Великие Луки. Сегодня мы скорбим вместе с вами, сознавая, что эту утрату не выразить словами. В тоже время в этот трудный и тяжелый час руководство города готово оказать вам любую поддержку и помощь. Все, что от нас зависит, обязательно сделаем»
, – заверил Николай Николаевич. Он также отметил, что сразу после получения сообщения о трагедии был развернут оперативный штаб, намечены мероприятия и ответственные за них, сейчас все запланированные мероприятия выполняются.

Что касается пострадавших, те, кто нетранспортабелен, останутся в Чернигове, там им оказывается медицинская помощь лучшими специалистами под личным контролем вице-премьера Украины, подчеркнул Андрей Турчак. Глава региона рассказал семьям пострадавшим, что они могут навестить своих родных сразу после того, как станет известно, кто именно будет проходить курс лечения в Москве, а кто в Пскове, будет организована доставка родственников в эти города. Для этого уже готово все необходимое. Кроме того, из средств областного бюджета будет оплачен курс реабилитации пострадавших в аварии.

Напомним, что 7 июля автобус с паломниками, который направлялся из города Великие Луки в Псковской области в Киев, перевернулся в Черниговской области Украины. ДТП произошло в 05:30 на 119 километре трассы Киев — Чернигов. Решением губернатора Псковской области Андрея Турчака в регионе объявлен трехдневный траур по погибшим. Соответствующее постановление подписал глава региона.
В дни траура — с 9 по 11 июля — в области будут приспущены государственные флаги, а также отменены все развлекательные передачи и мероприятия.

Для родственников пострадавших в администрации г. Великие Луки открыта телефонная горячая линия — телефон в Великих Луках 8 (81153) 3-63-74. Их также ждут в администрации города, кабинет № 146, где оказывается помощь психологов.
  1. Ещё по теме
  2. В Великих Луках состоится панихида по погибшим в автокатастрофе под Черниговым

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх