добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Оперативный штаб развернут в администрации Великих Лук

0
О работе оперативного штаба, развернутого в связи с трагедией, произошедшей сегодня в Черниговской области, рассказал и. о. первого заместителя главы администрации города Всеволод Куплайс.

«В автобусе, который сегодня в 05:30 попал в автокатастрофу в Черниговской области, ехали 43 великолучанина, 41 паломник и 2 водителя, — сообщил Всеволод Иванович. — Среди паломников, направлявшихся в Почаевскую лавру, находились преимущественно женщины в возрасте от 20 до 70 лет. На данный момент нам известно, что 14 человек погибли, 29 человек находятся в лечебных учреждениях Черниговской области с ранениями различной степени тяжести».

Всеволод Куплайс рассказал, что с самого утра после поступления сообщения о произошедшем, администрацией города была экстренно созвана комиссия по чрезвычайным ситуациям, создан оперативный штаб городских служб под руководством главы города и главы администрации города, выработана тактика действий. «Городскими службами мобилизованы все необходимые силы и средства, подготовлены транспортные средства для возможного направления родственников пострадавших и погибших к месту катастрофы, с родственниками пострадавших работают психологи, — сообщил он. — Администрация города находится в постоянном контакте со службами МЧС по Псковской области, Северо-Западу, Москве и нашими коллегами на Украине».

В данный момент совместно с психологами и медиками проводятся мероприятия по оповещению родственников погибших и пострадавших. «К сожалению, пока у нас неполные данные о пострадавших, поэтому существуют определенные проблемы с установлением координат родственников, но данная работа проводится активно и в полном объеме», — отметил Всеволод Иванович. Он также рассказал, что сейчас решается вопрос по централизованной отправке родственников. «Как только станет известно о намерениях украинской стороны и МЧС по организованной доставке пострадавших в Москву, мы сразу будем готовы направить туда их родственников», — сказал он.
Всеволод Куплайс подчеркнул, что случившаяся автокатастрофа является огромной трагедией для города, и выразил слова сочувствия и соболезнований.

Напомним, что сегодня автобус с паломниками, который направлялся из города Великие Луки в Псковской области в Киев, перевернулся в Черниговской области Украины. ДТП произошло в 05:30 на 119 километре трассы Киев — Чернигов.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх