Новости
Новости

В Великих Луках открытию Игр XXX Олимпиады в Лондоне посвятят выставку спортивной марки

0
Двадцать седьмого июля — в день открытия Игр XXX Олимпиады в Лондоне — в г.Великие Луки в Псковском областном музее почтовой связи (директор Валерий Степанов) состоится торжественное открытие выставки спортивной марки.

Как сообщил один из организаторов выставки — декан социально-гуманитарного факультета ВЛГАФК, кандидат исторических наук Дмитрий Белюков, инициаторами мероприятия выступили Великолукская олимпийская академия и Центр физкультурно-спортивного краеведения, существующие при Великолукской государственной академии физической культуры и спорта, а также Псковский областной музей почтовой связи.

Открытию выставки будет предшествовать презентация роли псковских и великолукских спортсменов в международном олимпийском движении, деятельности ВЛГАФК по пропаганде идеалов олимпизма и подготовке олимпийцев, воспоминания очевидцев олимпийских баталий прежних лет, экскурс в историю спортивной марки. В организации и проведению мероприятия приглашаются все заинтересованные лица.

15.00 — Открытие выставки спортивной марки. Экскурсия по выставке (А. В. Муравьев).
16.00 — Олимпийский фуршет.
Луки.ру
Наверх