добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Обеспечить 100% приобретение учебников для малоимущих и многодетных семей планирует государственное управление образования Псковской области

3
Александр Седунов — начальник государственного управления образования Псковской области, выступая на заседании Совета Псковского областного совета профессиональных союзов, рассказал о том, что на сегодняшний день Управление предпринимает для того, чтобы увеличить размер заработной платы и каким образом ведет работу.
«В этом году, в 2012 году, на комплексное развитие системы общего образования на территории Псковской области поступило более 300 млн. рублей»,
— сообщил начальник Управления образования: «из них 180 млн. руб. пошли на увеличение заработной платы работников образования — учителей наших школ. И если мы говорим о динамике роста средней заработной платы, то должен отметить, что в 4 квартале 2011 года она составляла 15 213 рублей, за май мы вышли уже на цифру 16770 рублей. Т.е. плюсом — 10%, на которые мы увеличили. Вместе с тем, мы прекрасно понимаем, что существуют проблемы, которые нам предстоит решать также совместно. На сегодняшний день ведется работа по определенной корректировке внесения изменений и дополнений в Закон «Об образовании Псковской области» с точки зрения понятия малокомплектных школ, с точки зрения понимая того, что является наполнением класса. Эта работа будет продолжаться» — сообщил Александр Всеволодович.

Кроме этого он рассказал, что в этом году, учитывая все субсидирование, которое есть на сегодняшний день, Управление планирует оснастить медицинским оборудованием все 100% школ по комплексу мер, повысить квалификацию более чем 2500 учителей, оборудовать 100% школ столовым оборудованием для пищеблоков, обеспечить 100%-ное приобретение учебников для малоимущих и многодетных семей.
«И, на наш взгляд, вот эта работа также весьма требует нашей скоординированной позиции по дальнейшему развитию наших учреждений. Учитывая тот потенциал, который есть у системы образования Псковской области»,
— закончил свое выступление Александр Седунов.

Комментарии

  • Доктор Злобный 4 июля 2012 13:27 #
    а были еще времена, когда выдавали бесплатно.
    • делетед 4 июля 2012 17:25 #
      сказал доктор потряхивая сединой..
    • m-arina 5 июля 2012 15:53 #
      Было такое время, но оно ушло когда придумывать и выпускать учебники по всем предметам стали дочки и жены министров от минобра. А родители стали обязаны покупать, безумно прибыльный бизнес! И семи пядей во лбу быть не надо, и за ошибки никто учебник не отзовет и авторшу в черный список не внесет.
      Чтобы покончить с эти беспределом надо запретить менять программы каждый год-через год, разрешить учителям работать по учебникам трех-пяти-десяти-годовой давности.
      А так библиотеки не успевают фонд набрать, раз - и по прошлогодним нельзя работить, минобр запретил!

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх