добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

С сентября расчет за отопление будет производиться только в отопительный период и за каждый месяц

0
На сайте губернатора Псковской области великолучане интересуются почему за отопление приходится платить круглогодично при едином счетчике на отопление на дом. Около трёх лет назад на собрании собствеников представитель «Тепловых сетей» убедил жителей дома по ул. Дворецкой 13/28 что при постановке единого счётчика на дом плата будет меньше и только в сезон, а не круглогодично.

Но спустя время изменений не произошло. На даный момент за май в квитанции об оплате за отопление значится та же сумма, что и за январь.

Директор МУП «ЕРКЦ г. Великие Луки», Екатерина Берестова в комментарии сообщила, что данные о фактическом расходе, согласно установленного общедомового прибора учета в доме по улице Дворецкой 13/28, стали поступать в адрес ЕРКЦ от поставщика (МУП «Тепловые сети») с апреля этого года (по данным ПТС и управляющей компании окончательный акт приемки в эксплуатацию счетчика был подписан 29 марта).

При наличии в многоквартирном доме общедомового прибора учета тепловой энергии в соответствии с пп.б п.21 постановления Правительства РФ от 23.05.06 г. № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» при расчете платы за отопление в текущем году берется среднемесячный объем потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год. В случае отсутствия сведений об объемах потребления за истекший год размер платы определяется по нормативу потребления (пп2, п.2 Приложения № 2 к Правилам). Так как в прошлом году счетчик в доме отсутствовал, то расчет платы в этом году производится исходя из утвержденного норматива потребления.

С сентября 2012 г. вступает в силу постановление Правительства РФ от 06.05.11 г. № 354, с соответствии с котором будет введен новый расчет платежей за коммунальные услуги (согласно новому порядку в частности расчет за отопление будет производиться только в отопительный период и за каждый месяц, по фактическим данным счетчика). Перед вступлением в силу данного нормативного акта всем жителям дома (как и всем остальным, в чьих домах установлены подобные приборы учета) будет произведена коррекция платы по отоплению за отопительный период первого полугодия 2012 г. (сумма коррекции будет указана в графе «перерасчет» квитанции).
  1. Ещё по теме
  2. Интервью: Екатерина Берестова

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх