добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках наградили лидеров молодежных движений

1 32 фото
В День молодежи России комитет по делам молодежи администрации города Великие Луки провел ежегодное награждение лидеров молодежных движений и специалистов, работающих в этой сфере. Проводил торжественную церемонию награждения председатель комитета по делам молодежи администрации города Максим Козлов.

С праздником активную молодежь Великих Лук поздравила заместитель главы администрации города по социальным вопросам Ираида Бушенкова:

«Великие Луки с уверенностью можно отнести к молодежным городам, т.к. у нас много вузов. В городе остается много великолучан — из общеобразовательных школ порядка 30% выпускников продолжают дальнейшее обучение в великолукских образовательных учреждениях. Также к нам приезжают получать среднее специальное и высшее образование и молодые люди со всей области. В настоящее время администрация города реализует различные молодежные проекты и программы и, на мой взгляд, жизнь молодежи с каждым годом в г. Великие Луки становится все более значимой и полезной. Я поздравляю всех с этим замечательным праздником, желаю всем бодрости, счастья и удачи».

После поздравлений заместителя главы администрации г. Великие Луки, Максим Геннадьевич рассказал об основных направлениях деятельности комитета по делам молодежи за прошедший учебный год. Лучших представителей молодежных движений и специалистов, работающих в этой сфере награждали по основным направлениям деятельности комитета: гражданско-патриотическое воспитание молодежи; развитие туризма и здорового образа жизни; профилактика правонарушений среди несовершеннолетних; организация свободного времени молодежи; содействие реализации способной и талантливой молодежи; международное молодежное движение и развитие волонтерского движения. Максим Геннадьевич отметил, что великолукская молодежь воспринимает молодежную политику не как организацию досуга и развлечений, а как социально-активную деятельность.

В первую очередь награды получили молодые великолучане, уже отмеченные почетными грамотами государственного комитета Псковской области по молодежной политике накануне в Пскове. Грамоты от комитета по делам молодежи администрации города Великие Луки получили добровольная народная дружина техникума железнодорожного транспорта им. Заслонова и его руководитель Александр Безъязыков в номинации «Общественно-значимая деятельность «Поступок». Также великолукский техникум железнодорожного транспорта получил диплом второй степени в номинации «Спорт» (директор Владимир Ойя). В номинации «Литература» дипломом второй степени была награждена студентка техникума Нина Васильева.

В номинации «Искусство» была награждена Мария Глазычева.

Грамоты комитета по делам молодежи администрации города получили также и Александр Яровой — «За вклад в творческое развитие молодежи города Великие Луки», Виктор Васильев «За активную работу с молодежными субкультурами», Екатерина Накидкина «За вклад в развитие студенческого самоуправления», Александр Гужов «За вклад развития движения КВН», Игорь Малкин «За вклад в развитие туристического движения в г.Великие Луки», Зоя Федорова «За вклад в развитие гражданско-патриотического движения в г.Великие Луки», Бронислав Баландин «За вклад и развитие интеллектуального студенчества в г.Великие Луки», ДК ЛК «За поддержку в проведении городских молодежных мероприятий», Павел Ануфриев «За вклад в развитие студенческого самоуправления».

Также были награждены участники городской студенческой весны и активные студенты, которые в течение всего года работали над проведением городских молодежных мероприятий.

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх