добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Большинство великолучан считают мотоциклистов угрозой

6 видео
В связи с приходом теплой погоды и появлением сухого асфальта на дороги города выезжает все большее количество мотоциклистов. К сожалению, вместе с этим возрастает число аварий со смертельным исходом при ДТП. Возможно, в этом не виноваты мотоциклисты, но факт остается фактом.

Количество ДТП с участием мотоциклистов на улицах Великих Лук увеличивается, редакция Луки.ру решила узнать что думают великолучане — являются ли мотоциклисты на дорогах города для них угрозой.

Большинство опрошенных ответили однозначно, что являются. Все респонденты, не сговариваясь, придерживались позиции, что мотоциклисты гоняют с очень высокой скоростью, нарушают ПДД и пренебрежительно относятся к другим участникам дорожного движения. Кто-то видел, как мотоциклисты ездят по тротуару, где им точно не место.

Другие участники опроса считают, что не опасны те, кто ездят по правилам, но если тот или иной водитель считает, что правила написаны не для него, то это уже не имеет значение автомобилист он или мотоциклист.

Подводя итог, можно сказать, что правы были респонденты, которые считают манеру вождения, а не вид транспорта определяющим фактором.

Комментарии

  • Костя Дзю 25 июня 2012 15:14 #
    да что там говорить!!! ездят малолетние пацаны огалтелые без шлемов, без мозгов, без тормозов!!! по тротуарам ездят, причом на диких скоростях!!! далеко ли до беды??!!
  • Андреев Денис 27 июня 2012 10:10 #
    самое забавное, что они бьются, но продолжают верить в свое бессмертие что ли? если у водителя автомобиля есть шансы, то у мотоциклисты я думаю они равны нулю. а малолетних товарищей на мопедах надо наверное все-таки заставлять сдавать на права. хотя бы теорию что ли.
    • делетед 27 июня 2012 11:15 #
      или штрафовать на баснословные суммы их родителей
      а еще лучше сажать на 15 суток или общественные работы за покупку мотороллера своему чаду
  • Александр Кудряшов 29 июня 2012 0:40 #
    Ну не знаю как там с малолетними водителями. Но сам часто не доволен поведением автомобилистов. Я сам владелец двух колёсной техники, так как это лучший способ добраться до работы и обратно. И когда начинаю обгонять по всем правилам и уже равняюсь с автомобилем, водитель видит что его пытается обогнать какая то "табуретка" он набирает ещё больше скорости и очень часто получались из за этого почти аварийные ситуации. И увы это не единичный случай в моей практике и в практике моих знакомых. И это касается не только обгонов. Вы с начало научитесь уважать других на дороге, может тогда начнут по правилам ездить. А так конечно, если по правилам ни кто из вас не хочет уступать мотоциклистам и скутеристам, то ни чего не остаётся кроме того как нарушать эти правила что бы остаться живым. (да да вы не ослышались, бывает и такое что из за не уважающих автомобилистов приходится спасать самого себя на дороге).
  • Александр Кудряшов 29 июня 2012 0:45 #
    Что касается превышения скорости. Целый год я ездил со скоростью 40-50км/ч по знакам. Так эти же самые автомобилисты сзади начинают сигналить и т.д. (типо что медленно еду хотя едешь по правилам не превышая нормы). В этом году я уже начал ездить 60-70 где знаки по прежнему 40. И всё равно все автомобилисты проносятся мимо меня ни кто сзади не едет. Так кто из нас ещё нарушает, а ?
    • Евгений Сотин 29 июня 2012 11:14 #
      и вы нарушаете и автомобилисты, но мне кажется не стоит равняться на тех, кто нарушает правила ПДД, вы же не равняетесь на убийц, грабителей или педофилов?

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх