добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Около 120 детей находящихся в сложной жизненной ситуации получили скидку 95% на путевки в оздоровительный лагерь

0
Благодаря инициативе комиссии по делам несовершеннолетних города Великие Луки около 120 детей из Великих Лук и Великолукского района, находящихся в сложной жизненной ситуации, получили скидку 95% на приобретение путевок в лагерь для отдыха «Космос». В организации такого мероприятия комиссии по делам несовершеннолетних помогала администрация города Великие Луки, великолукская государственная академия физической культуры и заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова.

Про данную инициативу корреспонденту Луки.ру рассказал заместитель главы администрации города по социальной политике среди несовершеннолетних Александр Шулаев. Как отметил Александр Анатольевич, лагерь «Космос», находящийся на берегу озера Урицкое, в свое время был очень известным и пользовался большой популярностью у детей, но в наши дни оказался фактически на грани закрытия. Когда представители комиссии по делам несовершеннолетних посетили лагерь, у них возникла идея по организации отдыха для детей, которые находятся в сложной жизненной ситуации. Это дети из неблагополучных семей, дети, состоящие на учете в учреждениях образования и комиссии по делам несовершеннолетних. Девяносто пять процентов от общей стоимости предоставленных путевок было оплачено за счет средств государства.

Члены комиссии по делам несовершеннолетних переговорили с директором областного центра детского отдыха и оздоровления Татьяной Богдановой и заместителем главы администрации области Верой Васильевной Емельяновой, чтобы предоставить подобную возможность этим детям. В результате переговоров было выделено 102 путевки для детей из Великих Лук и еще 18 путевок для детей, проживающих на территории Великолукского района. Списки детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, были предоставлены общеобразовательными учреждениями и интернатами, а также профессионально-техническими училищами.

Для комплектации лагеря педагогическим коллективом представители комиссии по делам несовершеннолетних обратились в ВЛГАФК к Руслану Городничеву, и академия предоставила отряд из 8 человек, являющихся одними из лучших студентов старшекурсников. Помимо ребят из академии в лагере находятся и более профессиональные педагоги, приехавшие из невельской специальной школы открытого типа. Переговорив с Верой Емельяновой и Татьяной Богдановой еще раз, представителям комиссии удалось получить еще одну группу педагогов, выступающих в роли вожатых из юридической академии МВД России.

В итоге сложилась поистине уникальная ситуация: в настоящий момент к каждому из отрядов детей, которые попали в лагерь благодаря данной инициативе, приставлено по три педагога. На встречи с детьми приезжают представители районного и городского отдела внутренних дел, наркологического диспансера, центра планирования семьи. Ожидается, что в ближайшее время детей посетит комитет по делам молодежи, а 22 июня, в День памяти и скорби, в лагерь приедут депутаты великолукской городской думы.

Помимо прочего, перед самым открытием смены Александр Шулаев смог связаться с академией духовного единства народов мира в Москве, в которой он сам состоит. Благодаря членам академии, в лагерь было направлено приветственное письмо от генерал-майора, летчика-космонавта СССР, дважды героя Советского Союза Виктора Горбатко, который поздравил детей и пожелал им делать все возможное, для процветания родного города, добиваться жизненных успехов и спортивных достижений.+

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх