добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках начался ремонт бани «Заречной»

6
В Великих Луках действуют три бани — «Лазавица», «Каменка» и баня «Заречная», в которой недавно начался капитальный ремонт для создания более комфортных условий для любителей жаркого пара. О том, что планируется сделать в ходе ремонтных работ и в целом по повышению качества оказываемых клиентам бани услуг, рассказала директор МУП «Лечебно-оздоровительный комплекс» Татьяна Шаховская.

Она отметила, что необходимость проведения периодического ремонта бани обусловлена в частности постоянно повышенной температурой, влажностью и присутствием хлора в данной среде, поэтому ремонтные работы здесь проводятся достаточно часто. Однако подобный капитальный ремонт, который в настоящий момент идёт в бане «Заречная», по словам Татьяны, проводится впервые за время существования комбината: «В начале этого года, после подачи заявки о включении нашего лечебно-оздоровительного комплекса в городскую инвестиционную программу, администрация города приняла решение о выделении более двух миллионов рублей на проведение капитального ремонта в общих отделениях бани «Заречная». В настоящее время данные работы идут полным ходом».

Директор рассказала, что основная часть денежных средств будет израсходована на ремонт гидроизоляции полов, что поможет не только предотвратить протечку воды со второго этажа на первый, но и значительно улучшит состояние самых общих отделений, повысит их комфортность, создаст красивый внешний вид. Также запланирована замена кафельной плитки в парильных отделениях, которые будут заново обшиты деревом. Планы у руководства комплекса большие: построить в моечных отделениях бассейны, чтобы после парилки людям можно было окунуться в прохладную воду, в раздевалках заменить оконные блоки, отремонтировать отделение сауны, сделав из него оздоровительное отделение с гидромассажем, на его базе открыть группу по аквааэробике. В этом же отделении планируется установка кедровых бочек для лечения организма с помощью так называемой фитотерапии, с использованием не только полезных свойства кедра, но и травяных сборов. Также будет введена штатная единица медицинского работника, который сможет при необходимости оказать помощь пожилым людям, посещающим баню.

Как надеется Татьяна Шаховская, данные работы планируется завершить в ближайшие два месяца, что позволит уже в начале осени порадовать горожан обновлёнными помещениями и дополнительными услугами. Безусловно, в связи с ремонтными работами, несколько изменился режим работы общего отделении бани — на сегодняшний день существуют женские (воскресенье и понедельник) и мужские (пятница, суббота и вторник) дни. Кроме того, понедельник и вторник — это ещё и социальные дни, когда услуга посещения бани для пенсионеров и инвалидов производится по льготной цене. Отделения начинают свою работу с 13:00 и работают до 23:00. Остальные отделения, такие как душевые и общий душ, работают в прежнем режиме.

По мнению Татьяны, многие великолучане приходят в баню не только помыться, но и найти здесь доброго, душевного собеседника, пообщаться друг с другом, расслабиться и телом, и душой. Поэтому для того, чтобы человек, уходя из бани, хотел снова сюда вернуться, коллективом лечебно-оздоровительного комплекса делается всё для создания великолучанам комфортных условий: в бане работает парикмахерская, прачечная, которая оказывает услуги организациям и частным лицам, есть буфет, а недавно была открыта касса ЕРКЦ, чтобы люди приходящие в баню могли оплатить и коммунальные услуги.
  1. Ещё по теме
  2. Администрация города Великие Луки опубликовала перечень мероприятий инвестиционной целевой программы на 2012 год
  3. В бане «Заречная» проведут капитальный ремонт помещений
  4. В Великих Луках открылись новые пункты приема платежей ЕРКЦ

Комментарии

  • Доктор Злобный 19 июня 2012 16:47 #
    Каменка - лучше всех!
  • маруся 19 июня 2012 17:07 #
    неправда, я в детсве ходила в заречную баню и мне она очень нравилась. а сейчас там неплохая сауна и бассейн!
  • Константин 19 июня 2012 17:11 #
    Это даа)
  • ZloyBabay 19 июня 2012 21:11 #
    каменка хороша но там мало места
  • Алексей Васин 20 июня 2012 10:48 #
    Сдается мне, что никакие кедровые бочки не спасут баню, где пар промышленный(

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх