добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Практически все социально значимые продукты питания на территории Великих Лук выросли в цене

2
В каждое время года дорожают или дешевеют продукты питания. Это зависит от многих факторов — времени года, объема производства, страны-производителя и других показателей. Редакция Луки.ру провела анализ динамики розничных цен на социально значимые продукты питания на территории города Велики Луки и выяснила, какие продукты изменились в цене.

По данным предоставленным комитетом потребительского рынка и размещения заказов для муниципальных нужд администрации города Великие Луки, за период с 4 по 18 июня 2012 года стало ясно, что мясо свинины прибавило в цене 18,3 рубля за килограмм. Самая низкая цена была зафиксирована в федеральных торговых сетях (176 рублей/кг). Рекордное изменение уровня цен (+ 97,3 рублей за килограмм) было зафиксировано на вареную колбасу первого сорта до 186,8 рублей/кг.

Значительно выросла цена на курицу — до 97 рублей, тогда как в начале месяца можно было приобрести кг куриного мяса стоимостью 53 рубля, разница составила 44 рубля. Цена на мороженый минтай повысилась на 12,6 рублей и составила 70 рублей/кг. На 14,4 рубля выросла цена на сливочное масло, теперь его можно приобрести за 110 рублей. На 18,5 рублей подросла цена на сметану 15% жирности (до 89 рублей/кг).

Уровень цен на пастеризованное молоко остался на прежнем уровне (26,5 рублей за литр). Незначительно снизилась цена на десяток яиц первой категории и составила 25,9 рублей/десяток. На 80 копеек подорожал сахарный песок (до 28 рублей/кг). Цена на пшеничную муку первого сорта осталась на прежнем уровне (13,4 руб./кг). Самая низкая цена на черный хлеб была зафиксирована в региональных торговых сетях и составила 18,2 руб/кг. На 1,3 рубля за килограмм подешевела гречневая крупа (33,2 руб./кг). На 2,2 рубля снизилась цена на вермишель (26,7 руб/кг).

Что касается овощей, в начале лета незначительно (на 1,1 руб) изменилась цена на килограмм картофеля. На 14 рублей увеличилась цена килограмма капусты и составила 25,9 рублей. Это объясняется тем, что вышла в продажу капуста нового урожая, которая всегда стоит дороже прошлогодней. На 2,5 рубля увеличилась цена на лук (12,3 руб/кг).

Практически все социально значимые продукты питания на территории города Велики Луки выросли в цене.

Комментарии

  • lass S 20 июня 2012 5:03 #
    Господа,вам не кажется ,что Великие Луки и без того город с завышенными ценами на все продукты питания,80% на прилавках города товары из Белоруссии,о тех наценках я уже не говорю,!!!!!!!!
    Мне приходится из за пожилой родственницы бывать в Луках раз в две недели,но и так с 98 года привожу продукты с собой или местное качество товара не устраивает или разница по ценнику составляет минимум45%,или местные ЧП заранее повышают ценник?!или вот тебе место-жми из него по максимому-это принцип местной торговли?!
    p.s В большом городе цена не меняется,куда не зайдешь,или снижение цены или распродажа,вчера в магазине купил куру-67р за кг!
  • chernyx_2013 30 июня 2012 22:41 #
    КЛАСНООООООООООООООО

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх