добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В период с 2012 по 2014 год запланировано строительство межпоселкового газопровода Великие Луки — Кунья

0
В рамках программы развития газификации Псковской области на период с 2011 по 2014 годы за счет средств ОАО «Газпром» в период с 2012 по 2014 год запланировано строительство межпоселкового газопровода г. Великие Луки — п. Кунья с отводами на д. Шедяково, п. Дубрава-1 Великолукского района, д. Корнилово, д. Ущицы Куньинского района.

Проектом данного газопровода предусмотрено устройство отводного крана для газификации населенных пунктов Дорожный и Булынино.
Подготовка потребителей вышеуказанных населенных пунктов по данной программе будет выполнена за счет средств областного бюджета, которая запланирована в рамках программы и будет технически возможна только после завершения строительства вышеуказанного межпоселкового газопровода к п. Кунья, т. е. в 2013 — 2014 годах.

В настоящий момент в ОАО «Псковоблгаз» ведутся проектно-изыскательские работы по строительству газопровода межпоселкового г. Великие Луки — п. Борки с отводами на п. Дорожный, д. Булынино, д. Купуй, д. Поречье, д. Полибино Великолукского района Псковской области по программе развития газификации Псковской области.

К настоящему времени, как сообщает первый заместитель главы администрации Великолукского района Псковской области Юрий Верисов на сайте губернатора Псковской области Андрея Турчака, администрацией Великолукского района представлены данные о потребителях указанных населенных пунктов и населенных пунктов, расположенных вдоль трассы проектируемого газопровода, а также о котельных, их готовности к газификации и часовом расходе газа для котельных.

Осуществляется выбор земельного участка, расположенного на территории Великолукского района Псковской области, ориентировочной площадью 1 020 000 м, с предварительным согласованием места размещения для строительства объекта «Газопровод межпоселковый г. Великие Луки — д. Борки с отводами на п. Дорожный, д. Булынино, д. Купуй, д. Поречье, д. Полибино Великолукского района Псковской области».

Сообщается, что работы по проектированию объекта, предусмотренные планом-графиком синхронизации выполнения программы газификации Псковской области, утвержденным администрацией Псковской области и ОАО «Газпром», должны завершиться в IV квартале 2012 года.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх