добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках 348,2 млн. рублей было направлено на социальную сферу за пять месяцев 2012 года

0
Пятого июня состоялось общегородское совещание с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений администрации города. На повестке дня стояло 6 вопросов, касающихся исполнения бюджета за май, основных налогоплательщиков и поступлений налогов, состояния правопорядка, пожарной безопасности города, вопросы подготовки международной встречи воздухоплавателей и чемпионата России по воздухоплаванию.

С отчетом об исполнении бюджета за май 2012 года выступила и. о. заместителя главы администрации города Великие Луки по вопросам экономического развития и финансовой политики Наталья Михайловна Короткова.

За истекший месяц доходы города составили 70 млн. рублей. Субвенции и субсидии из бюджетов вышестоящих уровней поступили в объеме 8,6 млн. рублей.

Как и прежде наибольшая доля в структуре собственных доходов приходится на налоговые поступления от НДФЛ и ЕНВД. На эти два налоговых источника приходится 66% налоговых поступлений городского бюджета.

Прогноз администратора городского бюджета исполнен на 106,6%, что свидетельствует о высоком уровне планирования со стороны администратора дохода.

Нарастающим итогом за пять месяцев текущего года доходы городского бюджета составили 543,8 млн. рублей.

Что касается расходования бюджетных средств за май, в целом объем произведенного финансирования составил 106,5 млн. рублей. В том числе 103,1 млн. рублей, направленных на реализацию собственных расходных полномочий и 3,4 млн. рублей на выполнение тех или иных полномочий за счет субвенций из областного и федерального бюджетов.

На оказание услуг в рамках утвержденных муниципальных заданий бюджетным и автономным учреждениям города было перечислено 40,4 млн. рублей. В том числе в учреждения подведомственные управлению образования — 30,5 млн. рублей, учреждения подведомственные комитету культуры — 7,5 млн. рублей.

Расходы на сферу ЖКХ составили 36 млн. рублей. В том числе на содержание и ремонт дорог направлено 12,2 млн. рублей, озеленение — 1,3 млн. рублей, уличное освещение — 2 млн. рублей, капитальный ремонт многоквартирных домов за счет средств, поступивших из фонда реформирования ЖКХ, — 13,3 млн. рублей, за счет средств областного бюджета — 4,4 млн. рублей.

Всего за пять месяцев текущего года объем расходования бюджетных средств составил 475,8 млн. рублей. Приоритетным направлением финансирования из бюджета города остается социальная сфера, на которую было направлено 348,2 млн. рублей.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх