добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Школа №6 стала победителем финального этапа конкурса «Я и пожарная безопасность»

0
Двадцать третьего марта в кадетской школе состоялся 4 этап конкурса «Я и пожарная безопасность». Финальный этап конкурса заключался в постановке коротких десятиминутных сказок, посвященных темам пожарной безопасности. Сутью конкурса является ознакомление детей с базовыми правилами противопожарной безопасности. В рамках соревнования дети уже поучаствовали в викторине, защите плакатов на противопожарную тематику и присутствовали на специальном учебном занятии, где специалисты провели для них урок на тему безопасного обращения с огнем.

В финальном этапе конкурса приняло участие пять команд: школы №1, школы №12, школы №6, гимназии им. Софьи Ковалевской, кадетской школы.

В жюри конкурса присутствовали: помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области, майор внутренних дел Елена Вячеславовна Самуйлова, начальник центра противопожарной пропаганды и общественных связей (пожарно-технической выставки) Сергей Григорьевич Носов, ведущий специалист пресс-службы ОАО «Псковэнерго» Татьяна Вячеславовна Никифорова, дознаватель отдела надзорной деятельности по г. Великие Луки Илья Владимирович Никитин, педагог- рганизатор дома детского творчества им. А. Матросова Ирина Евгеньевна Шолохова, педагог-организатор центра детского технического творчества Раиса Михайловна Тюлева.

Мероприятие открыла Елена Вячеславовна Самуйлова, которая поздравила команды с участием и немного рассказала о сути самого конкурса «Я и пожарная безопасность»:

«Конкурс идет с 2003 года и за это время в нем приняли участие тысячи ребят. Каждый год в конкурсе свои работы представляют более пяти тысяч школьников, поэтому за прошедшие годы не было ни одного пожара и пострадавшего по причине детской шалости».

Дети из каждой команды разыгрывали на сцене сказочные миниатюры, которые рассказывали о вреде курения, опасности разжигания костров в лесу, правилах обращения с электроприборами. Все сказки были по-своему уникальны и хороши, а главное вызвали неподдельный интерес у публики. Можно смело говорить, что главным итогом такого мероприятия для детей станут новые знания о правилах противопожарной безопасности. После короткого совещания жюри признало победителем конкурса команду школы №6, чья постановка «Сказ о том, как Иван за огнем ходил», вызвала наибольшее одобрение не только со стороны взрослых, но и детей. Второе место заняла команда кадетской школы, третье место заслужила школа №12.

Исполняющая обязанности заместителя по воспитательной работе кадетской школы Елена Викторовна Юдина рассказала корреспонденту Луки.ру, что подготовка к финальному этапу конкурса заняла у команды около недели. Елена Викторовна отметила, что этот этап конкурса получился наиболее красочным, все команды показали действительно потрясающие выступления, которые надолго запомнятся всем присутствовавшим.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх