добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

29 и 30 марта специалисты управления ПФР по городу Великие Луки проведут бесплатные семинары для страхователей

0
Двадцать девятого и тридцатого марта 2012 года специалисты управления ПФР по городу Великие Луки и Великолукскому району проведут бесплатные семинары для страхователей по представлению отчетности в ПФР по новым формам. Семинары будут проводиться в МУ «Дом Культуры Ленинского комсомола». Начало работы семинаров — 10:00. К участию в семинарах приглашаются главные бухгалтеры и работники кадровых служб.

Со второго апреля 2012 года во всех территориальных органах Пенсионного фонда РФ начинается очередная кампания по приёму от страхователей расчётов по начисленным и уплаченным страховым взносам и индивидуальных сведений персонифицированного учёта. Работодатели за наёмных работников представляют отчетность за 1 квартал 2012 года не позднее 15-го мая 2012 года.

В связи с изменением формы расчёта по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, плательщикам страховых взносов, производящим выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, необходимо своевременно обновить формы расчётов.

Все формы отчетности, документов по персонифицированному учету, рекомендуемый порядок их заполнения, программы для подготовки отчетности и изменения в порядке представления страхователями РСВ-1 и сведений по персонифицированному учету в электронном виде размещены на официальном сайте Пенсионного фонда (www.pfrf.ru) в разделе «Работодателям». Также их можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации страхователя. Страхователям, представляющим отчетность по защищённым каналам связи в системе электронного документооборота, формы будут направлены в электронном виде.

Пенсионный фонд рекомендует страхователям не откладывать подготовку отчетности на последний день и представлять ее заблаговременно. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх