добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукские студенты получат кредиты на обучение и сопутствующие нужды

0
Российским студентам платных и бюджетных отделений начнут выдавать ссуды не только на обучение, но и на проживание, питание, проезд и другие сопутствующие обучению нужды. Данная кредитная программа будет осуществляться при поддержке государства. В городе Великие Луки такие услуги предоставляет филиал Сбербанка. Об условиях кредитования рассказала специалист кредитного отдела.

В Сбербанке существует две программы направленных на официально работающих студентов и неработающих.

Работающий студент, достигший 18-летия, может оформить кредит при условии наличия постоянного места работы в течение 6 месяцев.

Студент может получить образовательный кредит на оплату обучения на дневном, вечернем или заочном отделении образовательного учреждения, зарегистрированного на территории Российской Федерации, по одной из программ профессионального образования (начального, среднего, высшего или дополнительного).

Кредит выдается в рублях по процентной ставке 12% годовых. Максимальная сумма кредита составит не более 90% стоимости обучения. Кредит выдается сроком не более 11 лет, включая срок обучения. По желанию студента может быть предоставлена отсрочка в погашении основного долга по кредиту. Кредит должен быть обеспечен поручительством физических лиц или залогом имущества, при условии обязательного страхования передаваемого в залог имущества.

При оформлении образовательного кредита необходимо выполнить три шага: распечатать и заполнить заявление (анкету) на получение образовательного кредита, предоставить специалисту банка пакет требуемых документов. Далее головной офис Сбербанка в Москве в течение 10 рабочих дней примет решение о предоставлении кредита.

Для неработающих студентов Сбербанк предлагает оформить молодежную кредитную карту. Эта карта позволит студенту в любой момент воспользоваться кредитными деньгами. Студент может приобрести молодежную кредитную карту, если его возраст достиг 18 лет, и он является гражданином Российской Федерации и постоянно зарегистрирован в регионе, где оформляется карта. Одним из требований банка является доход студента. Если клиент не достиг 24 лет и является студентом дневного отделения российского вуза (подтверждением может являться справка о стипендии), в этом случае сумма кредита определяется в зависимости от размера стипендии.

Учащемуся необходимо выполнить четыре шага для получения карты: обратиться в отделение Сбербанка и предоставить специалисту пакет требуемых документов. Специалист оформит заявку на выпуск карты. Банк примет решение о выдаче молодежной кредитной карты в течение 3 рабочих дней. Последним и самым приятным шагом станет получение карты.

В заключение специалист великолукского отделения Сбербанка отметила: «Хотя новые кредитные программы для молодежи были созданы недавно, они пользуются спросом среди большого количества обучающихся на территории нашего города студентов и всем нравятся».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх