добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Победителей турнира интеллектуального многоборья определил последний тур

0
Заключительный тур городского турнира игр интеллектуального многоборья прошел 17 марта. Решающей стала игра в классическое «Что? Где? Когда?». Школьники сразились за места и призы в лицее №10. В группе «Аз» (до 7 класса) сразу 4 команды показали одинаковый результат в «Что? Где? Когда?» и разделили 2 место: «Эндорфин» (школа №6), «Логос» (лицей №11), «Давайте думать» (гимназия им. Ковалевской) и «Спросите у нас» (школа №13).

Лидерами игры стали гимназисты из команды «Максимум». Команда-победитель набрала 6 очков и всего на 1 очко опередила соперников.

По результатам четырех игр в «Что? Где? Когда?» в группе «Аз» первое и второе места оказались у гимназистов — команд «Максимум» и «Давайте думать» соответственно. Третье место завоевали игроки «Нас не догонят» из лицея №10.

Среди школьников до 9 класса в категории «Буки» ситуация сложилась подобным образом: второе место в игре «Что? Где? Когда?» заняли 4 команды. На второй строчке оказались: «Советники» (лицей №10), «6 кадров» (гимназия им. Ковалевской), «Факт» (школа №7) и «Антивирус» (школа №13). В этой группе также победили ученики гимназии — команда «Аксиома».

В итоге чемпионами по игре «Что? Где? Когда?» по итогам турниров сезона стали учащиеся школы №2 из «Команды имени меня». Второе место заняли ребята из школы №7 — команда «Факт», а третье — гимназисты из «Аксиомы».

В самой старшей группе «Веди» второе место тоже пришлось делить, правда, двум командам: «Операции Ы» из гимназии и «ОО7-ЛВЧ» из дома детского творчества. Первыми и здесь стали гимназисты из «Ч.Т.Д.».

По результатам 4 игр лучшими по игре «Что? Где? Когда?» среди группы «Веди» стала команда «007-ЛВЧ» из ДДТ, на второй строчке оказались гимназисты из команды «Google», а третье место осталось у «Дико например» из школы №7.

Все команды-победительницы зачета по «Что? Где? Когда?» подтвердили свой статус и оказались первыми в общих зачетах в своих группах. Лидерами общего зачета сезона 2012 в группе «Аз» стала команда «Максимум» из гимназии имени Софьи Ковалевской. В группе «Буки» в интеллектуальном многоборье победила «Команда имени меня» из школы №2. Лучшими по итогам всех туров в категории «Веди» стала сборная «007-ЛВЧ» из дома детского творчества имени Александра Матросова.

После игры бессменный ведущий турнира и руководитель клуба интеллектуальных игр «Во!» Константин Алдохин рассказал корреспонденту Луки.ру об особенностях последнего раунда: «В младшей группе большой интриги не получилось, лидеры турнира выиграли последний тур и уверенно выиграли весь турнир. Что касается средней группы, был момент, когда команда, не выиграв последний тур, чуть было не упустила свое лидерство в зачете по «Что? Где? Когда?» и в общем зачете. Однако ребята сумели подтянуться и взяли свое. В старшей группе и вовсе произошел переворот. Первыми шли «Дико например» из седьмой школы, но в итоге они уступили «007-ЛВЧ»».

Торжественная церемония награждения победителей пройдет 14 апреля во время турнира учебных заведений, во время которого в сообразительности будут соревноваться не только школьники, но и педагоги.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх