добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Псковская область успешно выполнила задачу Правительства РФ по созданию единой дежурной диспетчерской службы

0
Псковская область вошла в число регионов, успешно выполнивших задачу Правительства РФ по созданию единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС). Об этом на совещании Губернатора Псковской области Андрея Турчака с Главами районов и городских округов сообщил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Псковской области Олег Черней.
«Более половины регионов страны не сумели правильно выполнить поставленную задачу и сейчас вынуждены все начинать заново. Мы успешно переняли опыт прибалтийских соседей, так же благоприятно сказались опыт и грамотное управление регионом»,
— сказал Олег Черней.

По его словам, служба создана в 26 муниципальных образованиях, личный состав прошел соответствующую профессиональную подготовку, постоянно проводятся тематические тренировки. Наиболее успешно работают ЕДДС в городе Пскове, Великих Луках, в Островском, Бежаницком, Новосокольническом и Гдовском районах. Удовлетворительные результаты по итогам тренировок показывали службы Псковского, Плюсского, Дновского и Усвятского районов.

Как отметил Олег Черней, неудовлетворительные показатели работы зачастую обусловлены недостаточным оснащением ЕДДС. Он сообщил, что ГУ МЧС России по Псковской области направило документы в муниципалитеты с тем, чтобы услышать мнения на местах, на основании которого впоследствии будут разработаны и приняты методические требования к обустройству помещений для единой дежурной диспетчерской службы.
«Мы понимаем, что у вас есть сложности с формированием бюджета, но я прошу подойти к этому вопросу по-хозяйски и реализовать важную государственную задачу»,
— обратился он к Главам. В качестве образцового подхода к этой работе он поставил в пример Главу Себежского района Леонида Курсенкова.

Содокладчиками по этому вопросу выступили Глава Псковского района Владимир Шураев и Глава Плюсского района Анатолий Соловьев. Они обратили внимание руководства региона на невысокую заработную плату специалистов ЕДДН.
«Руководитель службы в Псковском районе получает 12 тысяч рублей в месяц «грязными», а диспетчер — в два раза меньше. Найти квалифицированных специалистов на такую зарплату сложно»,
— посетовал Владимир Шураев. Такая же ситуация в Плюсском районе, поддержал Анатолий Соловьев. «В некоторых районах, за счет муниципальных доплат, зарплата выше», — заметил Олег Черней.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак подчеркнул, что подход к начислению заработной платы должен быть единым во всех районах области, и поручил своему Заместителю — начальнику Государственного финансового управления Татьяне Бариновой сделать анализ зарплат у сотрудников ЕДДС.
«Нужно, чтобы люди получали достойные деньги, и в ЕДДС работали действительно квалифицированные кадры»,
— подчеркнул Глава региона.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх