добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Известная пианистка Екатерина Мечетина выступит в Великих Луках

0
Девятнадцатого марта в 18:30 в концертном зале филармонии в Великих Луках состоится сольный концерт солистки Московской государственной академической филармонии Екатерины Мечетиной. Как сообщили в городском комитете культуры, билеты на концерт уже в продаже.

Екатерина Мечетина — российская пианистка, лауреат международных конкурсов, лауреат молодёжной премии «Триумф», солистка Московской государственной академической филармонии. В настоящий момент концертирующий пианист и преподаватель московской государственной консерватории.

Екатерина Мечетина родилась 16 сентября 1978 года в семье музыкантов. Отец — Василий Мечетин, виолончелист, артист оркестра МГАСО под управлением Павла Когана, преподаватель виолончели в АМК при МГК имени П. И. Чайковского. Мать — Ольга Мечетина, преподаватель фортепиано в том же колледже при консерватории.

Екатерина начала играть в 4 года. В 5 лет впервые выступила на сцене. В 10 лет состоялся первый концерт в зале центральной музыкальной школы. Тогда же стала обладательницей гран-при на конкурсе «Премия Моцарта» в Вероне. В 13 лет стала лауреатом второй премии на первом юношеском конкурсе пианистов им. Ф. Шопена в Москве. Екатерина окончила центральную музыкальную школу при московской консерватории, затем московскую консерваторию. В 2004 году закончила обучение в аспирантуре под руководством Сергея Доренского.

В 2005 году на бельгийском лейбле Fuga Libera был издан альбом Екатерины Мечетиной с записью произведений Рахманинова. Сейчас Екатерина выступает с сольными концертами, а также в качестве солистки с «Виртуозами Москвы», Национальным филармоническим оркестром России, Российским национальным оркестром. С 2009 года пианистка принимает участие в ежегодном международном музыкальном фестивале Crescendo. Двадцать первого июля 2011 года вошла в состав совета при президенте РФ по культуре и искусству. Сейчас Екатерина дает около 60 концертов в год. За все время концертной деятельности выступила не менее, чем в 40 странах мира.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх