добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В городском конкурсе чтецов «Россия! Молодость! Мечта!» победила ученица школы №9

0
В Великих Луках прошел традиционный конкурс чтецов «Россия! Молодость! Мечта!», где школьники выступили с произведениями известных поэтов. В 2012 году темой конкурса была названа «Поэты пушкинских времен». Все участники конкурса были разделены по возрастным категориям. Участники старшей возрастной группы (9 — 11 класс) продемонстрировали свои таланты перед строгим и компетентным жюри в ДДТ им. А. Матросова.

Среди конкурсантов были представлены учащиеся школ №1, №2, педагогического лицея, гимназии им. С. В. Ковалевской, школ №5, №6, №7, кадетской школы, школы №9, лицеев №10 и №11 и школ №12, №13 и №16.

Жюри выставляло баллы конкурсантам по критериям соответствия произведения тематике конкурса, грамотности речи, артистизма исполнения, глубины проникновения, внешнему виду и смысловой структуре образа.

После выступления всех 14 участников жюри удалилось для подведения итогов. Принятое решение членам жюри далось нелегко, как сказала председатель жюри Ольга Владимировна Рябизова.

Третье место заняли сразу три чтеца: Новикова Мария (лицей №11), Дарья Печенкина (школа №7) и Александр Юрьев (лицей №10). Серебро разделили Алена Жигунова (школа №1) и Никита Киенко (гимназия им. С. В. Ковалевской). Победителем конкурса стала учащаяся школы №9 Инна Крылова, которая всего неделю назад принимала участие в городском конкурсе «Ученик года 2012» и победила в номинации «Исследователь».

Ольга Владимировна Рябизова, председатель жюри, руководитель городского методического объединения учителей русского языка и литературы рассказала, что конкурс прошел на высоком уровне: «Приятно то, что дети выступали в разных жанрах. Мы долго принимали решение, кто станет победителем, но в одном мы были единодушны, наши дети все очень талантливые. Я довольна тем, прежде всего, что у нас есть возможность видеть наших ребят. Конечно, хотелось, чтобы победители отправились на ежегодный фестиваль в Пушкинских горах и областной конкурс, чтобы другие тоже могли увидеть их талант и насладились их творчеством».

Ольга Владимировна рассказала о случае из своей практики. Однажды она готовила ученицу 11 класса к конкурсу чтецов, хотя девушка собиралась поступать на бухгалтера и не связывать свою жизнь с творчеством. Однако после конкурса школьница решила, что хочет связать свою жизнь со сценой и творчеством и поступила в театральное училище в Санкт-Петербурге, где успешно учится и при каждой встрече благодарит Ольгу Владимировну за предоставленную возможность, которая перевернула всю ее жизнь.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх