добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Мнение предпринимателей учтут при разработке дополнительных мер господдержки малого и среднего бизнеса в Псковской области

0
Пятого марта Первый Заместитель Губернатора Псковской области Сергей Перников провел заседание Общественного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации Псковской области. На мероприятии обсуждались меры государственной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса Псковской области, координация профильной работы ответственных органов исполнительной власти.

В работе заседания приняли участие Заместитель Губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко, заместитель председателя Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Алексей Кольчик, представители общественных объединений предпринимателей региона, органов исполнительной власти, кредитных организаций.

Приветствуя членов Общественного совета, Сергей Перников подчеркнул, что для создания эффективного механизма господдержки субъектов малого и среднего предпринимательства Псковской области важен конструктивный диалог между всеми участниками процесса. Он выразил надежду на активное участие объединений предпринимателей в обсуждении перспектив стимулирования бизнеса в регионе, разработке конкретных направлений деятельности.

В ходе заседания совета Алексей Кольчик презентовал перечень программ поддержки малого и среднего бизнеса, которые реализует «Сбербанк», напомнил о направлениях сотрудничества банка с Администрацией Псковской области. Он также рассказал об условиях предоставления банком кредитов бизнесу, моделей для развития бизнеса.

Члены Общественного совета обсудили вопрос координации программ поддержки малого и среднего предпринимательства. В Псковской области целевую работу проводят несколько органов исполнительной власти: они проводят выставочно-ярмарочные мероприятия, осуществляют субсидирование и консультирование предпринимателей по различным направлениям, реализуют мероприятия по организации самозанятости безработных граждан посредством создания бизнеса, поддерживают малые фермерские, рыболовные и другие виды хозяйств. Основой работы является программа «Стимулирование развития малого и среднего предпринимательства в Псковской области на 2012-2014 годы», муниципальные программы.

В работе активно участвует специально созданный Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области, Торгово-промышленная палата Псковской области. Так как существует необходимость объединения всех тематических мероприятий, участники заседания определили Общественный совет при Администрации области как координирующий орган. Ответственным лицом назначен Геннадий Безлобенко. «Скоординированность действий позволит осуществлять более крупные проекты», — подчеркнул Сергей Перников.

Добавим, что в ходе заседания члены совета также обсудили итоги реализации мер господдержки предпринимателей региона в 2009-2011 году, перспективы дальнейшей работы и ряд актуальных для малого и среднего бизнеса вопросов. Председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрий Равикович презентовал пакет дополнительных мер поддержки малого и среднего бизнеса в рамках областной долгосрочной целевой программы «Стимулирование развития малого и среднего предпринимательства в Псковской области на 2012-2014 годы», который сегодня находится на рассмотрении, и призвал представителей общественных объединений принять участие в его формировании. В планах по расширению программы — субсидирование динамично развивающихся предприятий, грантовая поддержка начинающих предприятий, субсидирование на возмещение части первого взноса при заключении договоров лизинга и так далее.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх