добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Службе здравоохранения Великих Лук вручили новые реанимобили

2
Второго марта в Великих Луках,в рамках очередного этапа по реализации программы по здравоохранению в Псковской области, на территории станции скорой помощи состоялось вручение городскому здравоохранению новых реанимобилей марки Ford Transit. Новые реанимобили будут осуществлять свою работу в Великих Луках, Пустошке и Себеже.


На вручении присутствовал главный врач Великолукской городской больницы Игорь Залепа, а открыла мероприятие заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, заместитель главы администрации по социальной сфере Константин Максимов.

В своем выступлении Вера Васильевна поздравила собравшихся со столь торжественным поводом и рассказала о программе по улучшению системы здравоохранения:«Вы знаете, что уже второй год реализуется государственная программа модернизации здравоохранения. Псковской области в этой части повезло более чем другим. Параллельно с самой программой мы участвуем еще в четырёх государственных проектах по созданию современных условий по оздоровлению людей. Это и сосудистые центры, и дорожная программа, которая и собрала нас здесь сегодня. Вы, наверное, слышали, что уже в этом году в Пскове будет создаваться современный региональный онкологический центр».

После окончания своего выступления Вера Васильевна вручила водителям ключи от новых автомобилей. В Себежский район сегодня отправятся две новых машины, одна поедет в Пустошку, оставшиеся четыре, будут работать на улицах Великих Лук. Перед публикой также выступил заместитель главы администрации по социальной сфере Константин Максимов: «Сегодня у нас очень радостное событие. Город Великие Луки и великолукская городская больница пополнились 4 автомобилями. Их них два реанимобиля, которых никогда не было в городе. Это, безусловно, очень радостное событие и администрация города всячески приветствует и выражает благодарность администрации Псковской области за данный шаг. Надеемся, что это только начало. В 2012 году еще предстоит провести ремонтные работы в детской городской больнице, хирургическом корпусе на улице Пушкина. Все эти мероприятия, реализуемые при содействии губернатора Андрея Турчака, способствуют повышению качества медицинских услуг».

Комментарии

  • svsrus@mail.ru 2 марта 2012 23:40 #
    Ну наконец-то! Хоть что-то.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх