добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Константин Белюков стал победителем конкурса «Ученик года 2012»

6 22 фото
Касьянов день, 29 февраля, который отмечается раз в четыре года, в этот раз стал насыщенным яркими событиями в жизни школьников города Великие Луки. Утром в администрации города 20 лучшим школьникам вручили дипломы лауреатов стипендии «Золотые паруса» и 10 тысяч рублей, а уже в 14:30 учащиеся всех школ города на Ловати собрались в ДК им. Ленина, чтобы посмотреть, кто же станет победителем конкурса «Ученик года 2012».

Символичная семерка стала визитной карточкой конкурса 2012 года, так как «Ученик года» проводится уже 7 лет и конкурсантов в это году тоже 7. Цифра 7, которая считается числом удачи, несомненно, сыграла свою роль. Все конкурсанты оказались талантливыми, умными и начитанными людьми, что усложнило выбор победителя для членов жюри.

Ребятам предстояло за 15 минут представить свою презентацию «Да, здравствует книга!», в которую входило выступление самих конкурсантов и их групп поддержки.

Председатель жюри начальник управления образования города Великие Луки Ираида Афанасьевна Бушенкова поздравила учеников с выходом в финал и пожелала удачи.

Школьников, не прошедших в финал по результатам интернет-голосования, вызвали на сцену и вручили дипломы участников конкурса «Ученик года 2012» и подарки от спонсоров.

Первой по результатам жеребьевки выступала Лиана Гоголева, ученица 10 «Э» класса школы №2. Лиана рассказала, что ее любимой книгой является «Золушка» и все ее представление было построено по мотивам сказки. Лиана увлекается гимнастикой, является членом городской школьной думы, учится на «отлично» и очень любит читать. «Моя жизнь неотделима от книги. Когда я читаю, целый мир мне выдает свои секреты», — сказала Лиана в своем выступлении.

Ученица 11 класса школы №13, Кристина Федорова и ее группа поддержки сделали презентацию в стиле телепередачи «Галилео», показав сюжет об одной из претенденток на звание «Ученик года 2012». Кристина станцевала страстное танго, зажигательное буги-вуги и показала, что она очень подвижная и дружелюбная девушка.

Следующим выступил Константин Белюков, ученик 11 класса школы №12, единственный представитель мужского пола на конкурсе «Ученик года 2012». В его презентации ожили мультипликационные герои из Простоквашино, а также Александр Сергеевич Пушкин, Лев Николаевич Толстой, Ганс Кристиан Андерсен датский писатель и поэт, древнегреческий историк Геродот. Константин продемонстрировал свои увлечения. Он является членом городской школьной думы, любит спорт и увлекается видеосъемкой. Его ролики под названием CarambaTV можно увидеть на YouTube.

Вашкевич Анастасия, ученица 10 класса школы №1, рассказала, что хочет стать военным врачом и сыграла вальс «Мой ласковый и нежный зверь».

Круглова Екатерина, ученица 11 класса лицея №10, рассказала, что ее любимыми литературными героинями являются Ассоль, Снегурочка и Алиса.

Следующая участница Крылова Инна, ученица 10 класса школы №9, рассказала, что идет с книгой по жизни с детства и поэтому решила стать журналистом. Инна создает иллюстрации к книгам, занимается научно-практической деятельностью, хорошо рисует, умеет дружить и дает списывать одноклассникам, что в 21 веке оказывается очень важным качеством человека, как сказали ребята из группы поддержки конкурсантки.

Последней участницей стала Наталья Дзера, ученица 11 класса лицея №11. Наталья сказала, что ее в трудные жизненные ситуации всегда спасала книга и музыка.

Пока члены жюри делали нелегкий выбор, болельщики конкурсантов с транспарантами демонстрировали свою поддержку.

Первыми на сцену вышли члены жюри городской школьной думы. Они выбирали победителя в номинации «Приз зрительских симпатий». Ребята посовещались и решили, что «Самым романтичным участником» стала Лиана Гоголева. Ей подарили книгу «Алые паруса» Александра Грина.

Свой второй приз книгу Михаила Юрьевича Лермонтова «Герой нашего времени» члены жюри вручили Константину Белюкову: «Мы знаем по определению, что герой любит свою родину, свою малую родину. Поэтому мы хотим, чтобы ты остался в Великих Луках и чтобы ты не только словами, но и делами прославлял наш город, город воинской славы», — сказала одна из членов жюри от городской школьной думы.

Настало время награждения, и на сцену вышла председатель жюри Ираида Афанасьевна, которая подчеркнула, что решение далось не легко, все конкурсанты выступили на высоком уровне и показали себя с самых лучших сторон.

В номинации «Творчество» диплом управления образования вручили Кристине Федоровой, ученице школа №13.
В номинации «Исследователь» наградили Крылову Инну, ученицу школы №9.
В номинации «Достижение» победила Анастасия Вашкевич, ученица школы №1.
В номинации «Лидер» диплом вручили Наталье Дзера, ученице лицея №11.
В номинации «Традиция» победила Лиана Гоголева, ученице школа №2.
В номинации «Интеллектуал» победила Екатерина Круглова, ученица лицея №10.
Победителем конкурса «Ученик года 2012» стал ученик школы №12 Белюков Константин.

Комментарии

  • Доктор Злобный 1 марта 2012 22:58 #
    девочка, что хочет стать военным врачом, наверное не в курсе, что армии врачи не нужны уже давно)
    • делетед 6 марта 2012 10:33 #
      почему?
      • Доктор Злобный 6 марта 2012 11:36 #
        зайди на сайт ВМедА и посмотри чо там и как по набору) Все кафедры переходят на гражданское положение, ну окромя тех, где в назмании есть слово "военной". В прошлом году был там, аж слеза скатилась по небритой щеке, настолько все печально. Может на военных кафедрах медвузов и по-другому, но в частях тех врачей ,кто не из ВМедА, называют "пиджаками", и это не поощрительное прозвище

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх