добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Еще два платежных терминала украли из магазинов на прошлой неделе

0
В ночь с 19 на 20 февраля злоумышленники проникли в магазины «Экономный» на Дружбы, 19 и «Гастрономчик» на Ставского, 14. Один из терминалов был позже обнаружен. Всего за неделю с 20 по 26 февраля в полицию Великих Лук поступило 400 сообщений. За семь дней на территории города совершено 48 преступлений: 14 краж, 13 побоев, 3 факта сбыта поддельных 1000-рублевых купюр, 2 грабежа, 2 угона и 2 мошенничества.

По горячим следам удалось раскрыть 33 преступления, на прошлой неделе оперативниками были распутаны 5 ранее совершенных.

Три объявленных в розыск гражданина были доставлены в дежурную часть на прошлой неделе, всего в его стенах побывали 44 человека, в том числе 6 — по подозрению в совершении преступлений. Четыре единицы оружия, полтора литра алкоголя и один патрон изъяли полицейские.

За нарушение административных статей с 20 по 26 февраля были привлечены к ответственности 562 человека, 398 из них нарушили правила дорожного движения. Дюжине водителей не удалось уйти от наказания за езду в пьяном виде. За семь дней на дорогах города произошла 21 авария, в одном ДТП пострадал ребенок.

Двадцать шестого февраля около 11:00 около дома №93 по проспекту Гагарина водитель автомобиля ВАЗ 2108 1986 года рождения не успел затормозить перед выскочившим на дорогу ребенком. Мальчик 2000 года рождения выбежал на проезжую часть из-за стоявшего маршрутного такси, пытаясь перескочить на другую сторону в неположенном месте перед близко идущим транспортом. В результате ДТП ребенок с телесными повреждениями был госпитализирован.

Прицепы пользуются популярностью у воров

Сразу два прицепа были украдены в Великих Луках на прошлой неделе. В ночь с 20 на 21 февраля из гаража в ГСК «Водолей» по улице Мурманской был украден прицеп к легковому автомобилю (оценен в 40 тысяч рублей), а следующей ночью с 21 на 22 февраля от частного дома по улице Васи Новикова угнали автоприцеп марки «Бобренок» 1995 года. Во втором случае сумма ущерба пока не установлена.

С 23:00 двадцать третьего февраля до 4:45 двадцать четвертого февраля из двора дома №1 по улице Холмской злоумышленники угнали автомобиль 2004 года выпуска. ВАЗ 21099 светло-бежевого цвета с государственным номером М 149 ВР 60 хозяин оценил в 50 тысяч рублей.

Для того чтобы украсть второе транспортное средство похитителям пришлось вскрыть гараж. Автомобиль пропал в период с 18:30 двадцать четвертого по 17:30 двадцать шестого февраля из ГСК по улице Новосокольнической. Голубой ВАЗ 2121 («Нива») 1989 года выпуска оценен в 80 тысяч рублей.

В сгоревшем в Великих Луках доме нашли трупы двух мужчин

Три пожара, произошедшие в Великих Луках на прошлой неделе, вызвали интерес правоохранительных органов. Около 3:15 ночи 21 февраля в полицию поступило сообщение о том, что во дворе дома №28 корпус 1 по улице Гражданской горит автомобиль «Газель», а 26 февраля около 16:15 от пожарных пришло сообщение о пожаре в гараже возле жилого дома по адресу проезд Нелидовский, 15. От огня пострадал автомобиль ВАЗ 2106, стоявший в гараже, ущерб нанесенный машине еще не оценен. Накануне Дня защитника Отечества, в 0:50 двадцать третьего февраля полицейским сообщили, что после пожара в частном доме по улице Речной обнаружены трупы двух мужчин: 1945 и 1959 годов рождения, проживавших в этом доме. Следствию еще предстоит выяснить причины возгораний во всех трех случаях и установить была ли смерть мужчин насильственной или они погибли в огне по случайности.

Двое рецидивистов из Невеля обокрали великолукского пенсионера

В среду 22 февраля около 12 часов дня двое постучались в дверь квартиры дома №13/59 по улице Первомайской, в которой проживал ветеран 1922 года рождения. После того как пенсионер открыл дверь сомнительной парочке, злоумышленники разговорами отвлекли внимание старика и похитили из квартиры №13 тысяч рублей. Когда визитеры ушли, пенсионер заметил пропажу и обратился в полицию. Сотрудникам ОМВД удалось задержать воров по горячим следам. Ими оказались ранее судимые жители Невеля: девушка 1988 года рождения и мужчина 1980. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

С 19 часов 23 февраля до 10:00 двадцать четвертого февраля из павильона «Икс-бокс» в торговом центре «Мир» пропали две игровые приставки Sony Playstation 3 и Xbox 360.

Женщина 1971 года рождения попыталась совершить грабеж 24 февраля. Около 10:30 она решила вынести, не заплатив, из магазина «Магнит» на Ставского, 67 «А» четыре банки кофе общей стоимостью 604 рубля, но это заметили работники магазина. Женщина сделала попытку убежать, но была поймана на месте преступления. Воровка не смогла устоять перед кофе «Нескафе Gold».
  1. Ещё по теме
  2. Полиция раскрыла кражу денег из почтового отделения

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх