добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В ВГСХА подводили итоги заключительного этапа студенческого отбора по программе «Аполло»

0
Великолукскую сельскохозяйственную академию с рабочим визитом вновь посетила делегация Ассоциации по сотрудничеству в области экологии, сельского хозяйства и развития села в Восточной Европе (APOLLO). На этот раз руководитель программы «Аполло» Юлиане Мисдом, представитель и координатор программы в России Мария Самойленко и ответственный за курирование практикантов во время прохождения практики на территории Германии Берно Шмидтманн приехали с целью проведения второго (заключительного) этапа отбора студентов академии для прохождения практики в фермерских хозяйствах, сельскохозяйственных предприятиях Германии. Более 2-х месяцев прошло с момента 1-го отбора, всё это время пять студентов под руководством преподавателя иностранных языков Марины Николаевны Лопиновой кропотливо трудились над улучшением знаний немецкого языка.

Перед началом непосредственного отбора в актовом зале факультета технологии животноводства и агроэкологии представители делегации рассказали присутствующим об истории создания, многочисленных программах Ассоциации, созданной в 1991 году и успешно функционирующей при финансовой поддержке Министерства сельского хозяйства и защиты прав потребителей Германии, руководителей фермерских хозяйств. Деятельность данной некоммерческой организации направлена на развитие современного сельского хозяйства в Восточной Европе.

Сельскохозяйственная практика по программе «APOLLO» проводится в Германии в течение 4-х месяцев с целью расширения знаний, получения практического опыта в области сельского хозяйства, изучения немецкого языка, знакомства с культурой, традициями немецкого народа. Практика не является возможностью зарабатывания денег, она носит образовательный характер. Хотя, студентам-практикантам выделяются денежные средства на карманные расходы в размере 250 евро.

Отбор кандидатов для прохождения практики осуществляется в два этапа. На первом этапе выбираются студенты сельскохозяйственных ВУЗов с навыками практической работы в области сельского хозяйства, знаниями немецкого, английского, французского языка. При успешном прохождении данного этапа студентам предоставляется бесплатная возможность изучения интенсивного курса немецкого языка сначала с преподавателем в ВУЗе, затем с приглашенным немецким студентом. На втором этапе экзаменационная комиссия при участии немецких специалистов оценивает полученные языковые знания предвыборных кандидатов. Надо отметить, что перед началом второго отбора студенты академии изрядно волновались. Но, вскоре, самообладание взяло верх. Они сконцентрировались и стойко выдержали тестирование, собеседование на знание немецкого языка.

Поездка в Германию запланирована на 20 мая 2012 года, а пока претендентам придётся ещё немного понервничать, тем более что результаты отбора будут известны только через неделю.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх