добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В МО МВД России «Великолукский» подвели итоги работы за 2011 год

0
Как рассказал начальник ОГИБДД МО МВД России «Великолукский», капитан полиции Алексей Геннадьевич Сергеев на дорогах Великолукского района в 2011 году был зафиксирован рост по трем основным показателям аварийности. Так, количество зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий выросло более чем на 23% до 64. Увеличилась также смертность на дорогах района.

Количество погибших выросло с 72 человек в 2010 году до 92 в 2011. Отмечается также рост показателей тяжести последствий ДТП, которые по Великолукскому району составили 11 — 5% (при средних показателях по области — 10%). В 2011 году было зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, в которых 5 детей получили ранения, тогда как в 2010 году фактов ДТП с участием детей не было. Основными виновниками происшествий в данных случаях оказались водители транспортных средств.

Как отметил Алексей Геннадьевич, на рост показателей влияет большая протяженность сети автодорог Великолукского района. Значительная часть аварий совершается иногородними гражданами, на чью долю приходится 68% происшествий. Стоит отметить, что одной из основных причин ДТП, связанных с наездами на пешеходов, является отсутствие в населенных пунктах уличного освещения в темное время суток, в свою очередь водители чаще всего нарушали ПДД из-за неправильного выбора скорости движения транспортного средства, выезда на полосу встречного движения.

В 2011 году вся деятельность сотрудников отдела была направлена на решение задач по обеспечению дорожного движения, защите законных прав и интересов его участников, реализации программ «Повышение безопасности дорожного движения» федерального, областного и районного уровней и других директивных документов. Основное внимание уделялось пресечению нарушений, влекущих совершение аварий транспорта, в результате которых гибнут и травмируются люди.

В 2010 году было возбуждено 4 236 административных дел на участников движения, из них на водителей — 3 630. Выявлено 310 грубых нарушений ПДД водителями транспортных средств, в том числе за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и отказ от освидетельствования на состояние опьянения — 223. В результате, на 30,7% уменьшилось количество ДТП, совершенных водителями в нетрезвом состоянии.

Кроме этого, капитан полиции отметил, что в целях обеспечения безопасности дорожного движения ежемесячно в Великолукском районе проводится ротация нарядов с прилегающими районами — ОГИБДД МО МВД РФ по г. Великие Луки, ОГИБДД МО МВД РФ «Новосокольнический». График маршрутов патрулирования нарядов ДПС по мере необходимости пересматривается для того, с целью максимального приближенния к местам концентрации ДТП.

В 2011 году сотрудники ОГИБДД Великолукского района провели профилактические операции «Снегоход», «Гололед», «Автобус», «Внимание — каникулы!», «Внимание: дети!», «Пешеход», «Трактор», «Парковка для инвалидов».

Серьезное внимание уделяется работе с дорожными и транспортными предприятиями районов. Так, сотрудниками отдела было выдано 121 предписание, привлечено к административной ответственности 6 должностных лиц.

В Великолукском районе действует целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2008 — 2012гг.». В рамках данной программы комплексное решение вопросов, связанных с дорожным движением и организацией борьбы с аварийностью, осуществляет районная комиссия по безопасности дорожного движения. Она занимается координационной деятельностью всех заинтересованных ведомств и организаций. В прошедшем году проведено четыре заседания, на которых были рассмотрены вопросы освещенности опасных участков дорог, перевозки пассажиров, организации мест парковки для людей с ограниченными возможностями, детского дорожно-транспортного травматизма.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх