добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках возбуждено дело о техосмотре по-новому

3
Директор филиала ООО «Росгосстрах» в Псковской области Николай Басов прокомментировал «Псковской правде» ситуацию о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника компании в Великих Луках.

Напомним, что великолукская прокуратура усмотрела состав преступления в процедуре проведения техосмотра филиалом страховой компании "Россгострах". Проверка показала, что страховые агенты при выдаче полиса ОСАГО предлагали оформить талон технического осмотра без его прохождения. Должностные лица вносили сведения об автомашинах, а также № оператора, дату проведения технического осмотра и дату следующего технического осмотра в бланки талонов ТО с уже проставленными печатями ЗАО «Техосмотр». При этом к талону не прилагалась диагностическая карта и заключение о возможности эксплуатировать транспортное средство. Правоохранительным органам стал известен факт нарушения нового закона о техосмотре. Так, 23 января владелец ГАЗ 3110 получил заполненный талон технического осмотра без прохождения ТО и предоставления диагностической карты. Материалы проверки прокуратура направила в отдел дознания ОМВД по г. Великие Луки. 31 января отделом дознания было возбуждено уголовное дело.

— Компания «Росгосстрах» считает, что возбуждение данного уголовного дела в отношении работников «РГС» незаконно, так как статья 327 ч.1 УК РФ «Подделка изготовление или сбыт поддельных документов», подразумевает подделку удостоверений или иного официального документа предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, — сказал директор филиала ООО «Росгосстрах» в Псковской области Николай Басов. — В данном случае работник компании на основании договора с партнером предоставил предзаполненый бланк талона технического осмотра. Данный бланк не является документом, подтверждающим успешное прохождение процедуры технического осмотра, так как не содержит всех обязательных реквизитов, а именно подписи технического эксперта, которая ставится только после проведения технического диагностирования таким техническим экспертом, и только с этого момента он приобретает юридическую силу. Соответственно никакой подделки не было, и если можно усматривать нарушения со стороны работника компании, то точно не в уголовном аспекте, а в непонимании или неверном толковании пунктов нового закона.

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх