добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Как великолучане оценивают работу маршрутных такси?

22 видео
Маршрутные такси являются одним из самых востребованных средств передвижения в Великих Луках. Современный городской житель, который не имеет собственного автомобиля, вынужден регулярно использовать данный вид общественного транспорта. Луки.ру провели опрос с целью узнать, как жители города оценивают работу маршрутных такси.

Некоторые из опрошенных респондентов оценили работу маршруток на «удовлетворительно». Среди главных недостатков великолучане назвали внешний вид техническое состояние, в котором находится общественный транспорт, высокую скорость, с которой иногда двигаются маршрутки, невежливость самих водителей. Некоторые респонденты вспомнили о привычке водителей страгиваться с места еще до того, как пассажиры заняли места в салоне.

Часть опрошенных оценила работу маршрутных такси на «хорошо» и «отлично». По словам этих респондентов, им чаще встречаются вежливые и внимательные водители, которые ответственно подходят к вождению самого транспорта и общению с пассажирами.

Помимо регулярных пользователей маршрутных такси корреспондентам удалось пообщаться с несколькими людьми, которые ездят по городу на своем транспортном средстве, чтобы оценить работу маршрутных такси с точки зрения соблюдения водителями маршруток правил дорожного движения. Водители отметили частые нарушения водителями маршруток ПДД и привычку резко и неожиданно останавливаться в тех местах, где останавливаться запрещено.
Соседи60

Комментарии

  • ZloyBabay 26 января 2012 18:31 #
    Ну тут раз на раз, но чаще всего нормально все
  • Юлия Нефедова 26 января 2012 19:33 #
    Маршрутки то нормально работают! А вот где это видано что б город с таким населением был практически без автобусов!? Как уехать на работу это вопрос из вопросов, хорошо недавно машина появилась, а так пол пути приходилось идти пешком.
    • ZloyBabay 26 января 2012 19:54 #
      Да во Пскове с этим попроще, но у них по кажется маршруток нет, мне просто кажется затратно городу на своих плечах нести вот и скинули извоз на частников
      • Антон Смирнов 26 января 2012 20:15 #
        А вы представьте что будет твориться на наших узеньких дорогах, если пустить по ним рейсовые автобусы - коллапс!!!!!!!
        • Вадим 27 января 2012 9:51 #
          да какой коллапс? хотя бы по одному автобусу на маршрут можно было бы пустить, по крайней мере утром бы в него все влезали
    • Доктор Злобный 27 января 2012 1:09 #
      вроде как уже давно вообще без автобусов
  • offis 27 января 2012 9:45 #
    с техническим состоянием согласен,но про высокую скорость под вопросом,не складывается у меня в голове плохое состояние и скорость,да и вообще нужно говорить:"престарелое население нашего города считает..."
    а если маршрутчик будет ждать пока все рассядутся на работу вам за век не доехать! у всех габариты и состояние здоровья разные.эту проблему можно решить изменением марки самого маршрутного такси,хёндай не плохой же вариант,правда горят хорошо,мерседесы-лучше не придумать,в них и стоя передвигаться можно
    • Костя Дзю 27 января 2012 9:49 #
      какой ты умный!!!! престарелое население!! сам таким будешь!!!
      • offis 27 января 2012 9:52 #
        надеюсь мои советы оградят меня в старости испытывать неудобства...
        или мне мои советы помогут приобрести личный транспорт;)
        • делетед 27 января 2012 9:54 #
          "мои советы"?
          • offis 27 января 2012 9:55 #
            я типо сам с собой разговариваю Оо
  • делетед 27 января 2012 9:47 #
    терпеть не могу водителя маршрутки №2, который ездит на автобусике типа пазика только современного образца. возит не людей, а дрова, очень неаккуратно, люди летают по салону, поскольку не удержаться даже за поручни, трогается с места когда еще не то что не сели, а даже не зашли, луч поноса на его голову
  • Вадим 27 января 2012 9:53 #
    по сабжу. маршрутки ужасные. в большинстве своем грязные, вонючие, все в них дребезжит и стонет, водители тоже неаккуратные как будто они только что изпод машины вылезли и даже руки не помыли. в таком интерьере и люди становятся вечно недовольными и злобными
    • делетед 27 января 2012 9:57 #
      ну все от водителя зависит как и от любого человека. кто-то и в за руль садится аккуратным, побритым, чистым и в салоне у него уютно и чехлы чистые и занавески на окнах не болтаются как половые тряпки и машинка в порядке не разваливается, такие и с деньгами обращаются аккуратно - все купюры лежат одна к одной, монетки в аккуратной коробочке и на приборной порядок и чисто. в такую маршрутку приятно заходить и хочется быть вежливой))
  • Андреев Денис 27 января 2012 13:42 #
    музыкальное оформление внутри салона не нравится
  • iris 27 января 2012 14:38 #
    Согласна полностью! я считаю, что в маршрутке лучше вообще без музыки. многие водители любят включать погромче, из-за чего потом до них не докричаться, особенно с задних сидений. потом и получается, что тормозят резко и не там где надо. да и потом музыкальные предпочтения у всех разные.
    • Андреев Денис 27 января 2012 14:43 #
      порой я думаю, что радио шансон и радио ваня им денег платят, что бы он их включали
      • iris 27 января 2012 15:41 #
        Интересная мысль...
    • делетед 27 января 2012 14:55 #
      да, кстати. а потом ты им остановку называют, они не слышат и еще возмущаются.
  • lion 27 января 2012 16:11 #
    сегодня ехал... пассажир чуть ли на ходу не выпрыгнул и маршрутка по второй полосе ехала... понимаю их, чего бы им и не ругаться.
    • iris 27 января 2012 16:25 #
      Пассажиры тоже хороши!