добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На перекрестке улиц Жукова и Новосокольнической организуют транспортную развязку

25
Соответствующий заказ на организацию транспортной развязки на пересечении ул. Маршала Жукова и Новосокольническая в городе Великие Луки был размещен на сайте государственного и муниципального заказа Псковской области городским управлением ЖКХ 25 января 2012 года.

Как пояснил заместитель начальника управления ЖКХ Николай Александрович Рудин, речь идет об организации кругового движения на довольно опасном участке дороги, поскольку в настоящее время перекресток не оборудован светофором. Это существенно разгрузит участок и обезопасит движение.

Согласно техническому заданию, максимальная цена контракта составит 151 280, 00 рублей.

Как отметили некоторые жители данного района, с момента открытия магазина сети «Магнит» на этом перекрестке, интенсивность движения здесь существенно увеличилась, поэтому наличие транспортной развязки увеличило бы безопасность на перекрестке.
  1. Ещё по теме
  2. Светофор и освещение на улице Жукова появятся по мере финансирования

Комментарии

  • djoker 25 января 2012 20:27 #
    И кстати лучше бы парковку "Магниту" сделали а не круговое, а то там и так не проехать а еще и машины будут стоять и ждать очереди захода на круг.
  • Доктор Злобный 25 января 2012 21:02 #
    а это будет ДО или ПОСЛЕ постройки путепровода?
  • Bruce Lee 25 января 2012 21:18 #
    Да, перекресток опасный. Хоть что-то, но с ним сделать обязательно нужно.
    • forr 26 января 2012 10:47 #
      Перекресток совершенно обычный, и круговое там ничего нерешит.

      а вот гражданская/вокзальная круг был бы не плох и позволил бы законно поворачивать с вокзальной на гражданскую перед началом канавы.
      • Доктор Злобный 26 января 2012 10:53 #
        абсолютно!
      • Тринадцатый 21 мая 2012 21:56 #
        !
        • forr 22 мая 2012 0:11 #
          И гоголя дружба не плохо бы круговое, этот ххххх светофор хххххх гоголя вся стоит от взща для поворота на право, при этом с других направлений никого(((
  • offis 26 января 2012 9:40 #
    маршрутчики будут в шоке
    • iris 26 января 2012 9:49 #
      А чего им в шоке быть? туда ходит одна маршрутка до Фотьего, раз в час.
      • offis 26 января 2012 9:55 #
        перепутал с перекрестком ставского-новосокольническая
        • Доктор Злобный 26 января 2012 10:52 #
          они не пересекаются((( честно-честно, там розы люксембург
          • offis 26 января 2012 11:27 #
            забываю,пойду убьюсь об стену
            • Доктор Злобный 26 января 2012 12:28 #
              желательно в невельском районе(
              • offis 26 января 2012 12:29 #
                нет!я специально прибьюсь по месту прописки,ато давно не виделись)
                • Доктор Злобный 26 января 2012 12:30 #
                  все-таки лучше в невельском(
                  • offis 26 января 2012 12:37 #
                    ладно! как соберусь,обязательно поеду в невель,райцентр как ни как...
        • iris 26 января 2012 10:57 #
          Бывает)
  • svsrus@mail.ru 26 января 2012 14:23 #
    Нафигам? Там итак машин нет никогда.
  • Константин 21 мая 2012 16:18 #
    за 150 тыщ развязку?? чудеса...понтонный мост из 10 поплавков, помнится, дороже стоил....ну не знаю ....да и светофора вполне хватило бы!
    • Bruce Lee 21 мая 2012 16:22 #
      да, поддерживаю. светофор там правильным был бы.
  • WaRLoC 22 мая 2012 9:04 #
    Пусть строят круговое - хоть где-то можно будет по такому у нас ездить... а то опыта маловато - в других городах напряжно порой =(