добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В центре внешкольной работы Великолукского района прошли две выставки детского творчества

1
Как сообщает методист центра внешкольной работы Ольга Максимова, в центре прошли две выставки детского творчества. Одна из них традиционная — «Чудесные поделки из бумаги», вторая была посвящена празднику Рождества Христова и называлась «Под Рождественской звездой». В выставке поделок из бумаги приняли участие 188 детей. Представлено 160 работ в девяти номинациях.

Настоящие чудеса могут творить из обычной бумаги наши дети под руководством своих педагогов и родителей. Это и плетеные корзины из газет, и аппликации торцеванием, и изделия из гофротрубочек, декупаж, оригами, и даже макеты зданий и сооружений. Наибольшее количество работ было изготовлено в технике квилинга и модульного оригами («Китайский модуль»). Квилинг — искусство создания всевозможных фигур из бумажных лент, пришедшее к нам из Кореи. Это простой в исполнении, но очень изящный вид творчества. На выставке можно было увидеть композиции, имитирующие различные цветы — от привычных полевых до экзотических, а также настенные панно, объемные игрушки и даже настольную игру «Шашки».

Поразили воображение поделки, изготовленные в технике декупаж на стекле, дереве, соломе. Таким видом творчества занимаются ребята в объединении «Природа и человек». Больший интерес у посетителей выставки вызвали работы учащейся борковской школы Екатерины Дмитриевой. Юная рукодельница отмечена за свое творчество специальным дипломом в номинации «Оригами».

Всего по результатам выставки в разных номинациях победителями признаны 7 работ участников, второго места удостоены — 11 работ и третьего — 15. Среди отмеченных есть работы, выполненные коллективом авторов.

В выставке «Под Рождественской звездой» приняло участие 127 школьников из семи образовательных учреждений. Ими было представлено более 100 работ, в том числе и коллективных, в номинациях «Рождественский сувенир» и «Рождественская композиция».

По итогам выставки семи работам присуждено 1 место, девяти — 2 место и шести — 3 призовое место. Дипломами лауреатов выставки награждены: Наталья Цветкова (переслегинская гимназия) — серия витражных работ; Полина Егорова (переслегинская гимназия) — серия работ декупаж по стеклу; Елизавета Бычкова (борковская школа) — серия работ в разных стилях.

Самыми активными участниками рождественской выставки можно назвать учащихся лычевской и пореченской школ.
Соседи60

Комментарии

  • Как всё красиво!Я тоже училась в лычевской школе.Я хочу сказать-спасибо моей учительнице Орловой Валентине Евдокимовне,за то,что она развила мои способности в рисовании.Я мастер по художественной росписи.Это хорошо,что школа помогает детям развить эти способности.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх