добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках начался областной этап Всероссийской олимпиады школьников

0 видео
Областной этап XII Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура» начался вчера, 23 января, на спортивной базе УСК ВЛГАФК. Олимпиада продлится до 25 января, а ее ключевой целью станет привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В декабре 2011 года в Великих Луках прошел первый муниципальный этап олимпиады, по итогам которого были отобраны лучшие спортсмены.
Победители областного этапа отправятся на финальный этап соревнований, на котором определятся лучшие спортсмены школ страны.

В олимпиаде принимают участие почти все районы Псковской области, а всего в соревновании заявлены 61 спортсмен, из которых 27 мальчиков и 34 девушки. Общее руководство проведением олимпиады осуществляет управление образования Псковской области. На ГАОУ ДОД «Детский оздоровительно-образовательный физкультурный центр Дельфин» возложено непосредственное проведение соревнований.

Представитель государственного управления образования Псковской области, директор центра «Дельфин» Агафонов Николай Михайлович рассказал корреспондентам Луки.ру о деятельности физкультурного центра. По его словам, ключевыми задачами центра является работа по организации методической помощи в проведении спортивных физкультурно-оздоровительных мероприятий в образовательных школах области, аттестация учителей физической культуры, организация шахматных занятий «Шахматный всеобуч».

Главный судья соревнований, председатель жюри, проректор по спортивной работе и международным связям ВЛГАФК Вячеслав Михайлович Шляхтов рассказал, что участники соревнований будут состязаться в легкой атлетике, гимнастике, футболе, баскетболе. В последний, третий день соревнований, участники проверят свои знания в области физической культуры в теоретико-методических заданиях, где им придется показать общую эрудицию.

В первый день соревнований участники олимпиады состязались в легкой атлетике и провели тренировочные игры в футбол и баскетбол. Победители олимпиады определятся в финальный день соревнований. Они отправятся на финальный этап соревнований, который предположительно пройдет в Ульяновске.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх