добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Состоялась встреча прокурора Псковской области с представителями великолукского бизнеса

0 13 фото + видео
Вчера, 23 января, в зале заседания администрации города Великие Луки состоялась встреча прокурора Псковской области Тимура Мурадиновича Кебекова с представителями малого и среднего бизнеса в городе Великие Луки.

На встрече присутствовали глава администрации города Николай Николаевич Козловский, глава города Виктор Васильевич Волынцев, первый заместитель прокурора Псковской области, старший советник юстиции Канаева Эльмира Фаритовна, прокурор города Великие Луки Григорьев Александр Иванович, начальник ОМВД по городу Великие Луки Михайлов Сергей Николаевич, руководитель великолукского отделения ООО «ТПП-Сервис» Василий Николаевич Крикливец, председатель великолукского отделения всероссийской общественной организации «Опора России» Емельянов Александр Владимирович и другие.

На повестке дня стояло обсуждение отчета по обращениям великолукских предпринимателей в областную прокуратуру и вопросов к прокурору Псковской области.

Тимур Мурадинович немного рассказал об итогах 2011 года: за прошедший год на территории Псковской области было выявлено порядка 1200 нарушений прав хозяйствующих субъектов. Для того чтобы устранить эти нарушения прокуратура вынесла около 200 актов прокурорского реагирования, 6% из них касались нарушений прав предпринимателей в городе Великие Луки.

Тимур Мурадинович предложил прокуратуре города Великие Луки во взаимодействии с предпринимателями в 2012 году сделать акцент деятельности общественного совета, который сформирован при прокуратуре, на таких вопросах, как размещение заказов для муниципальных нужд, выдача различного рода разрешений и заключений, регистрация прав и сделок, рассмотрение обращений хозяйствующих субъектов и многие другие.

Главный прокурор области рассказал о плане проверок на 2012 год и напомнил, что с документом можно ознакомиться на официальном сайте прокураторы Псковской области.

Далее слово взяла Эльмира Фаритовна. Она рассказала об итогах обращений местных предпринимателей в областную прокуратуру. Все обращения поступили от индивидуальных предпринимателей по разным вопросам — продления аренды, оборудования помещений и другим.

Прокурор области напомнил участникам о существовании при прокуратуре области общественного совета по вопросам защиты прав предпринимателей, работа которого положительно сказывается на состоянии законности. Общественный совет создан и при прокуратуре города Великие Луки.

Работники аппарата прокуратуры в течение беседы подчеркнули, что буйные 90-е годы ушли в прошлое, хватит платить за «крышевание».
«Лучше вы, предприниматели, потратите эти деньги на свою семью, чем на поощрение деятельности преступных групп»,
— сказал Тимур Мурадинович.

В ходе встречи от предпринимателей поступили вопросы, касающиеся утверждения перечня объектов имущества для поддержки предпринимателей и приостановления регистрации сделки аренды части помещений.

Подводя итог, главный прокурор Псковской области Кебеков подчеркнул, что позитивный эффект от встреч очевиден. На создание благоприятного климата ведения бизнеса могут и должны влиять предприниматели. Необходимо соблюдать нормы действующего законодательства, принимать личное участие в решении государственных проблем и помнить о социальной ответственности за разрешение этих проблем в пределах региона и конкретного муниципального образования.

По завершению мероприятия участникам была предоставлена возможность попасть на личный прием прокурора области.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх