добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В 2011 году в Великих Луках было совершено 32 000 правонарушений

0 видео
Двенадцатого января в зале совещаний администрации города Великие Луки состоялось общегородское совещание главы администрации города с руководителями структурных подразделений и организаций и руководителями предприятий и организаций всех форм собственности. Начальник отдела МВД России по городу Великие Луки Сергей Николаевич Михайлов рассказал о состоянии правопорядка в городе в декабре 2011 и в целом за год.

В декабре 2011 года в отдел МВД по городу Великие Луки поступило 1 420 сообщений о происшествиях, из них 153 о преступлениях. Данную цифру составили 83 кражи, 8 грабежей, 8 угонов и 1 причинение тяжкого вреда здоровью.

Зарегистрировано 14 преступлений по факту сбыта поддельных купюр номиналом 1000 рублей. Убийств и разбойных нападений в декабре не зарегистрировано.

Сотрудниками отдела МВД выявлено 9 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. За декабрь было раскрыто более 60 преступлений, в том числе 25 краж чужого имущества, 2 грабежа и 2 угона. В результате проведения намеченных мероприятий задержан ряд лиц, совершавших преступления на территории города. Всего за декабрь было задержано и впоследствии арестовано 3 человека. В декабре 2011 года сотрудниками полиции было составлено 2 700 протоколов за совершение административных правонарушений. За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 2100 человек, появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения — 250 человек, за распитие спиртных напитков — 77 граждан.

Всего в декабре в Великих Луках вынесено штрафов на сумму 392 тыс. рублей, взыскано 256 тыс. рублей.

В декабре 2011 года на территории города совершено 192 ДТП, в которых пострадали 17 человек, 1 житель города погиб.

Далее Сергей Николаевич привел данные по 2011 году в целом.

Общее количество зарегистрированных преступлений на территории Великих Лук сократилось на 5,8% и составило 1 774. Количество тяжких и особо тяжких преступлений к уровню 2010 года незначительно выросло до 462 правонарушений. На территории города было зарегистрировано 7 убийств, 23 причинения тяжкого вреда здоровью, 877 краж, в том числе 120 из квартир. Количество разбойных нападений сократилось на 72%, грабежей — на 31,9%, количество умышленных поджогов снизилось на 53%. При этом раскрываемость данных преступлений существенно выросла, отметил Сергей Николаевич. Общее количество преступлений, совершенных в общественных местах сократилось на 16,7%.

По результатам расследований уголовных дел в суд было направлено 116 дел, что на 41,9% выше аналогичного показателя 2010 года.

За 2011 год на территории города совершено 32 000 административных правонарушений, в том числе 24 000 составили правонарушения дорожного движения. Нарушители получили штрафы на сумму свыше 4 млн. рублей, из которых было взыскано более 2,6 млн. рублей.

Количество ДТП с пострадавшими в 2011 году увеличилось на 22%, и составило 177 аварий. В ДТП за отчетный период погибло 15 человек, что значительно выше уровня прошлого года, когда погибло 3 человека.

В заключение Сергей Николаевич отметил, что в соответствии с приказом МВД, который осуществляет оценку деятельности подразделений органов внутренних дел, их эффективности, единственный территориальный отдел Псковской области, а именно отдел по городу Великие Луки, получил удовлетворительную оценку по итогам года.
«Несмотря на это, нами запланированы конкретные мероприятия на 2012 год, которые позволят нам более эффективно работать и улучшить охрану правопорядка на территории города»,
— подытожил Михайлов.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх