добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Комитет по дела молодежи в 2011 году провел более 116 мероприятий

0
Прошедший 2011 год для комитета по делам молодежи был очень насыщенным. Председатель комитета по делам молодежи Козлов Максим Геннадьевич рассказал о проведенных мероприятиях и планах на 2012 год.

Было проведено более 116 мероприятий. Тогда как в 2010 году было запланировано 80 мероприятий, а в 2009 — 40. Такой рост был обусловлен тем, что комитет помимо своих традиционных заданий проводил мероприятия в рамках четырех целевых программ: программа, связанная с развитием предпринимательства в городе Великие Луки; программа профилактики правонарушений среди несовершеннолетних; программа по профилактике антинаркотической деятельности и другие.

Ушедший год стал особенным, так как именно в 2011 был создан «Молодежный центр» в виде структуры муниципального заведения ДК ЛК. «Они являются нашими помощниками», — сказал председатель комитета.

В центре создано пять клубов по различным направлениям: клуб интеллектуальных игр, клуб молодежных субкультур, клуб молодежных инициатив, патриотический клуб и клуб организации досуга.
«Первая половина 2011 года была отмечена большим количеством участия талантливых великолучан в конкурсах различного уровня (областные, соревнования СЗФО и всероссийские). "Великолучане привозили кубки призеров и победителей, что, несомненно, приятно для нас»,
— сказал Максим Геннадьевич.

Прошлый год начался новым для Великих Лук мероприятием — Мисс студенчество 2011, которое состоялось 14 февраля. В новом году также планируется проведение данного конкурса и скорее всего оно станет традиционным, так как в прошедшем году «Мисс студенчество» произвело фурор. Победительнице конкурса было предложено принять участие во всероссийском конкурсе «Мисс студенчество России».

Далее Максим Геннадьевич рассказал, что в ушедшем году уделили много внимания неформальной молодежи. Каждый месяц проходило 2-3 мероприятия, направленных на данную аудиторию.

Также комитет ведет активную работу по развитию туризма. Была организована масса мероприятий, и самыми масштабными из них были зимний и летний турслеты. Новый 2012 год начнется с зимнего турслета, который пройдет в январе.

Вся весна была посвящена проведению мероприятий приуроченных к 9 мая. Акция «Судьба ветерана» проводится уже несколько лет, а в 2011 году она вылилась в поддержку ветеранов и решении их бытовых вопросов.

Летом ребята из студсовета проводили мероприятия, которые могли видеть все великолучане в людных местах нашего города, в рамках государственных праздников. Местами проведения мероприятий были площадь Рокоссовского, центральная площадь и другие места.

Самым ярким осенним мероприятием стало проведение школы личностного роста «Лидер» для студентов 1-2 курсов. Которая прошла в несколько этапов. Заключительный этап прошел на базе лагеря «Звездный», поселок Опухлики. После школы несколько ребят захотели вступить в городской студенческий совет, что им удалось сделать. Благодаря новоприбывшим активистам студенческий совет обновился практически на 90%. Ребята организовали волонтерские, патриотические и творческие мероприятия.

Большое внимание уделяли теме волонтерства и ежемесячно проводили мероприятия по данному направлению.

Касаясь Киберспорта Максим Геннадьевич рассказал: «Несмотря на то, что инициатор и руководитель клуба уже закончил учебное заведение и завершил свою деятельность в студенческом совете, клуб продолжает существовать и нашлись люди, желающие взять на себя организацию чемпионатов. Так в 2011 году соревнования по Киберспорту проходили в стенах сельскохозяйственной академии».

Традиционно год заканчивается проведением волонтерской акции «Подарок от Деда Мороза». В прошлом году проводилась работа с неблагополучными семьями. Таких семей более 40. Многие городские организации откликнулись на данную акцию и взяли под свою опеку десятки семей. В рамках акции было собрано более 30 тысяч рублей, а также все желающие приносили мягкие игрушки и сладкие подарки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На собранные деньги были купилены фрукты и продовольственные наборы.

В заключение беседы Максим Геннадьевич упомянул о планах на будущее.
«Мы надеемся, что новый год принесет много результатов, достигнутых в результате плодотворной работы. Снова найдутся студенты, которых заинтересует та деятельность, которой мы занимаемся, и они присоединятся к нашей веселой дружной компании талантливой молодежи».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх