добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукские спасатели помогали восстанавливать электроснабжение в области

0
Основные работы по восстановлению электроснабжения потребителей Псковской области завершены вечером 28 декабря. До конца дня 29 декабря ремонтные бригады филиала «Псковэнерго» завершат работы по отдельным заявкам жителей частных жилых домов в населенных пунктах Псковского, Гдовского и Невельского районов.

Режим повышенной готовности, введенный в зоне ответственности «Псковэнерго» для восстановления электроснабжения потребителей, был снят вечером 28 декабря. Такое решение после анализа ситуации принял руководитель регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Псковской области, заместитель губернатора Максим Жаворонков. Также снят режим учащенного контроля, введенный ОАО «МРСК Северо-Запада» для филиала «Псковэнерго».

Как сообщалось, 26 декабря в Псковской области произошло усиление ветра с порывами до 24 м/с, в результате чего произошли аварийные отключения в работе электросетевого оборудования «Псковэнерго».

Для поиска повреждений на воздушных линиях 35-110 кВ в северных районах области был привлечен вертолет МИ-2 (ООО «Лукиавиатранс»). Днем 28 декабря начальник службы высоковольтных линий ПО «Северные электрические сети» «Псковэнерго» Владимир Колесников провел авиамониторинг состояния ЛЭП в Псковском, Стругокрасненском, Плюсском районах. Выявленные в ходе облета повреждения на линиях были устранены в течение дня 28 декабря.

Всего для восстановления работы сетей были задействованы все собственные силы «Псковэнерго»: 147 ремонтных бригад в количестве 591 человек и 163 единицы транспортных средств, в том числе спецтехника. Помощь в восстановлении сетей оказывают также сводные бригады, сформированные из числа инженерно-технических работников предприятия. Кроме того, для проведения восстановительных работ были привлечены четыре бригады специалистов подрядных организаций. Также помощь в ликвидации последствий стихии специалистам «Псковэнерго» оказал поисково-спасательный отряд города Великие Луки аварийно-спасательной службы Псковской области, направленный ГУ МЧС России по Псковской области для содействия в восстановлении электроснабжения потребителей.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх