добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Школьники Великих Лук провели акцию «Благотворительная ёлка»

0
Новый год — самый долгожданный и всеми любимый праздник. В любом возрасте с приходом этого праздника люди ждут чуда, подарков и приятных сюрпризов. В какой бы жизненной ситуации не находился человек, Новый год должен приносить радость, тепло и исполнение самых заветных желаний.

Это точно знают депутаты городской школьной думы, которые вот уже на протяжении 8 лет проводят новогоднюю акцию «Благотворительная ёлка». Цель акции — организация праздника для детей по воле судьбы оказавшихся в предновогодний период в больнице, и для людей преклонного возраста, сделавших для нашей страны много добрых и значимых дел.

Двадцать третьего декабря думцы в костюмах Деда Мороза и Снегурочки пришли в гости к жителям дома ветеранов. Старшеклассники вместе с ветеранами пели песни, загадывали загадки и говорили о новогодних традициях. Уходя, Дед Мороз и Снегурочка подарили жителям дома ветеранов сувениры, изготовленные обучающимися детских объединений дома детского творчества им. А. Матросова специально для акции «Благотворительная ёлка».

Двадцать седьмого и двадцать восьмого декабря 2011 года депутаты городской школьной думы с волшебной сказкой «Новогодние приключения героев детских книг» пришли в гости к маленьким пациентам детского отделения областной психиатрической больницы №2 (пос. Суханово), хирургического отделения (ул. Пушкина) и городской детской больницы.

Тема сказки была выбрана неслучайно, так как 2011 — 2012 учебный год в Великих Луках объявлен годом детской книги. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой к маленьким пациентам пришли Красная Шапочка и Пеппи Длинныйчулок, Старуха Шапокляк и Оле-Лукойе, Баба Яга и Алиса.

Как в любой сказке, отрицательные герои совершали свои коварные злые дела, но добрые герои всегда победят зло и невежество, а, значит, добро спасет мир. Поэтому, в конце представления все персонажи любимых детских книг стали с детьми в большой круг, чтобы вместе водить хоровод вокруг красавицы ёлки.

На прощание Дед Мороз и Снегурочка подарили детворе любимые детские книги и новогодние сувениры-поделки, которые своими руками изготовили ребята из детских объединений дома детского творчества. Вместе с сувениром обучающиеся ДДТ передали свои открытки, где написали детям поздравления с Новым 2012 годом и пожелания скорейшего выздоровления.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх