добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В администрации города прошло заседание антитеррористической комиссии

0
В администрации города прошло заседание антитеррористической комиссии, которую возглавляют глава города Виктор Васильевич Волынцев и глава администрации города Николай Николаевич Козловский. Заседание было посвящено вопросам эффективности работы по реализации основных задач организации взаимодействия субъектов профилактики актов терроризма и дальнейших мерах по их недопущению в городе Великие Луки.

Советник главы города, секретарь антитеррористической комиссии Юрий Викторович Ишков довел до присутствующих основные итоги работы в уходящем году. Как сообщил Юрий Викторович, целевые проверки в данной сфере проводились прокуратурой города Великие Луки совместно с Великолукской транспортной прокуратурой, отделом УФСБ по Псковской области в г. Великие Луки, различными службами ОМВД по г. Великие Луки, филиалом Управления государственного автодорожного надзора по Псковской области филиала по г. Великие Луки, отделом автотранспортного надзора филиала по г. Великие Луки, государственным инспектором отдела промышленной безопасности по Псковской области Северо-Западного управления Ростехнадзора, ОНД по г. Великие Луки. При проверках на ряде объектов были выявлены нарушения, приняты соответствующие меры для их устранения. Юрий Викторович отметил, что основные нарушения связаны с несоблюдением нормативных требований пожарной безопасности, деятельность по обеспечению которой является составной частью организации антитеррористических мер на местах.

Заместитель начальника полиции ОМВД РФ по г. Великие Луки Дмитрий Евгеньевич Иванов доложил комиссии, что работа отдела Министерства внутренних дел по г. Великие Луки строится в соответствии с требованиями федерального законодательства. Проводятся целевые проверки. Особое внимание уделяется принятию практических мер по недопущению актов террора в местах пребывания детей. Налажено практическое взаимодействие с управлением образования, отделом УФМС по г. Великие Луки, другими правоохранительными и контролирующими органами. В работе задействованы участковая и другие службы ОВД.

Далее с кратким докладом выступил начальник ЛОВД по станции Великие Луки Владимир Анатольевич Брыкунов, который рассказал о том, что в период 2011 года линейный отдел Министерства внутренних дел по станции Великие Луки осуществил комплекс мер по профилактике актов терроризма. Контроль на вверенных объектах осуществляется ежесуточно. Обеспечивается общественный порядок. Железнодорожный вокзал оснащен металлоискателями. В требуемом режиме несут службу работники ЧОП во взаимодействии с ЛОВД. В результате упредительных мер в этом году был задержан гражданин, который имел при себе пистолет и наркотические средства.

В ходе заседания также выступил Николай Константинович Шмоткин, председатель комитета по ГО и ЧС администрации города. Он отметил, что для решения стоящих на повестке дня задач, наряду с другими мерами, созданы и функционируют целевые рабочие группы по направлениям работы в сферах промышленности, образования, здравоохранения и культуры, жилом секторе, создана единая диспетчерская служба, которая координирует свою работу с дежурными частями ОВД и других ведомств. Принимаются оперативные согласованные меры, исходя из существа поступающих сообщений и обращений граждан и предприятий.

В процессе обсуждения члены антитеррористической комиссии коснулись также вопросов взаимодействия правоохранительных органов в борьбе с незаконной миграцией и безопасности при проведении новогодних мероприятий, приняв решение продолжить осуществление мер противодействия терроризму в соответствии с установленными требованиями законодательства.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх